Винегрет с капустой и солеными огурцами

Винегрет с капустой и солеными огурцами рецепт
Сегодня мой любимый детский зимний салат — винегрет с капустой, фасолью и солеными огурцами. Винегрет — это всегда доступные ингредиенты и удовольствие от приготовления. Полный релакс. Ну, вы понимаете, да? Вы просто сидите и меленько режете. Сейчас увидите - по рецепту канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Соленые огурцы — 200 грамм
● Квашеная капуста — 250 грамм
● Лимонный сок — по вкусу
● Растительное масло — 8 ст. ложек
● Морковь — 500 грамм
● Картофель — 300-400 грамм
● Фасоль — 250 грамм
● Свекла — 500 грамм
● Соль — по вкусу

Как приготовить Винегрет с капустой и солеными огурцами рецепт пошагово

1. Пропорции для овощей в данном рецепте очень просты. Всего берем по полкило. Ну, кроме того, что вы не любите. И картошки можно взять меньше. Грамм 300-400. Морковь, например, полкило. Все это мы уже помыли и перекладываем в одну кастрюлю и заливаем водой. А свёкла, которая буряк, в другую. СвёклА или свЁкла, лично для меня, это самое вкусно в винегрете, поэтому полкило, не меньше. Распределяем на 2 кастрюли чтобы свёкла не окрасила другие овощи. Доводим до кипения и варим готовности. Картофель и морковь — минут 15-20, а свёкла — ну, с часик. Проверяйте ножом.

Как овощи будут готовы и остынут, тут же снимаем с них кожуру. Используем нож, все это очень быстро. Перекладываем затем на дощечку и режем. И вот тут самое главное. Конечно, вы можете резать так как хотите. Я люблю что бы все было меленько. Знаете, небольшие такие кусочки, кубики. Тендітні. Оно и выглядит хорошо и кушать приятно. А для себя чего же не постараться, верно? Первой, конечно, нарезаем и отправляем в миску свеклу. Для того что бы затем добавить растительное масло. Пахучее берите, вкусное. Я люблю подсолнечное нерафинированное. Но за неимением оного, берем оливковое. Дожили, а.
2. Так вот, свеклу и масло мы перемешиваем вначале для того, что бы затем она не так сильно окрасила другие овощи. Такие, как нарезанная морковь, так же меленько и кубиками. Ну и картофель. Затем следуют огурцы. Ребят, я хотел бы поговорить с вами об огурцах. Немножко не то. Дело вот в чем. Огурцы, которые нужны для винегрета, они соленые. Ну вы знаете, да? Зимние такие. Если вы покупаете их в супермаркетах, чаще всего их продают в отделе собственного производства в пластиковой таре. То чаще всего вы можете столкнуться вот с этим. Поэтому могу предложить вам следующие варианты. Первый, вы можете купить маринованные огурцы, в банках. Проблема в том, что там один уксус, вот. Я уксус не ем, так что, ну опять же, тут на ваше усмотрение. Вы всегда можете приготовить наш вариант маринованных огурцов. Ищите ссылку, или внизу в описании.

Там тоже есть уксус, но по минимуму. Рубим огурцы или корнишоны так же мелко и скидываем в общую миску. Далее фасоль. Постарайтесь найти мелкую. Но если все остальные овощи нарезаны мелко и красиво, зачем вам крупная фасоль, верно? Конечно, вместо использования консервированной, вы можете ее отварить. Если вы таким занимаетесь, как варить, я думаю, вы знаете. Ну и наступает черед квашеной капусты. Не зря же мы ее готовили, правильно? Кто вчера не пришел — вот вам напоминание. Лучшей домашней капустки вы не найдете. Добавляете в винегрет, или нет в винегрет — это уже по вкусу.
3. Дальше, разумеется, добавим соль. Хорошую щепотку. Если нужно будет еще — добавите в конце. Хорошенько перемешиваем, пробуем. Мы решили добавить немножко кислинки. Кстати, будет не лишним. Опять же, вместо уксуса. 1 ст. л. лимонного сока, перемешайте. Ну и вкушайте. Конечно, винегрет должен выстояться. Ну хотя бы пару часиков. А там уже подавайте порционно, добавляйте маслеца кому нужно. Возможно, какую-нибудь зелень. Петрушка что-ли. Шерсть — у кого что есть. Концовка. Задорное блюдо. Быстро и просто. И всегда вкусно. Хоть на новогодний стол, хоть нет. В рифму. Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Винегрет с капустой и солеными огурцами рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023