Куриные крылышки в медовом соусе в духовке

Куриные крылышки в медовом соусе в духовке рецепт
Слушайте, наступили страшные времена.. Нас заставляют мыть руки (каждые 15 минут) Общаться с детьми (или с котами) Читать книги и.. .. еще что-то было.. а! Самое страшное — готовить еду дома! Ну, хорошо хоть с этим повезло — у вас ведь есть.. Кот! Почему он всегда спит, когда нужно работать? Сегодня крылышки. Куриные крылышки в медовом соусе в духовке по рецепту Голодный Мужчина. Полетели! А куры вообще летают? Если планируете сидеть дома и смотреть фильм, то такие крылышки — идеальный вариант! Для себя, для двоих или даже на компанию Куриные крылышки любят все! (Мр. Кот) Даже этому с камерой? Так что, не теряем зря время, приступаем! .

Ингредиенты

◉ Крылышки:
● Мука — 1/2 стакана
● Куриные крылья — 12 шт
● Разрыхлитель для теста — 1 ст. л.

◉ Веганская версия:
● Мука — 1/2 стакана
● Соя — 200 г
● Разрыхлитель для теста — 1 ст. л.

Соус:
● Соль — по вкусу
● Мёд — 1+ ст. л. (по вкусу)
● Сухой чеснок — щепотка
● Кетчуп — 5 ст. л.
● Красный перец (острый) — по вкусу
● Уксус — 1 ст. л.
● Свежемолотый черный перец — по вкусу
● Орегано — по вкусу

Как приготовить Куриные крылышки в медовом соусе в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом подготовьте салфетки. С туалетной бумагой сейчас могут быть некоторые.. гм.. проблемы. Так что салфетки пойдут в самый раз! Крылышки хорошенько моем, выкладываем на досточку и отрубаем лишнее. Вот этот маленький кусочку с краю. Есть там все равно нечего, используйте лучше на бульон или еще куда.. .. можете отдать собачкам во дворе. Остаток разрезаем пополам. И выкладываем на тарелку с салфетками. И как закончите со всеми крылышками, обязательно просушите их салфеткой сверху. Далее в большую миску насыпаем полстакана муки. И 1 ст. ложку разрыхлителя для теста "Сережа!.." Да, это мое имя.. "А для чего тут разрыхлитель?" — спросите вы. С ним корочка (а вернее сами крылышки) выйдут хрустящими! Ну вы увидите это через пару минут.
2. Хорошенько все перемешаем и перекладываем крылышки к сушке. Не стесняемся, используем все 10 Подкидываем крылышки вверх, не стесняемся.. Обваливаем их хорошо в муке.. и заботе. Далее несколько крылышек подбираем и стряхиваем от лишней муки. Перекладываем в противень, противень или противень. Мы ничем не застилаем. Ни пергаментом, ни фольгой. И даже не смазываем маслом, верно. Подбираем противень и отправляем в духовку. Конечно, она уже должна быть разогрета до 230 C Оставляйте там крылышки на 30-35 минут, или до золотистой корочки. Знаете, в райдере. ЯИ было всего три слова: "Поддержка кулинарных меньшинств" Поэтому далее следует веганская опция. Признаюсь, сам еще не пробовал, так что вместе и протестируем.
3. Для нее вам понадобится соевое мясо. Вот так выглядят эти маленькие кусочки. Бывают и больше, но эти выглядят как попкорн, так что возьмем их. Ярослав Иванович притащил из магазина, а значит и у вас получится. Отварите их 5-10 минут вместе с свежемолотым черным перцем. И лавровый лист добавьте для вкуса. Процедите через сито. Отожмите лишнюю влагу и дайте им остыть. А далее все по схеме: обваливаете в сушке. Только делайте это быстро. Так как в кусочках сои еще осталось достаточно влаги. Сразу же на противень и в духовку. Температура 230 C — 30 минут. А у нас пока есть время на соус. Для него в миску добавляем 5 ст. ложек кетчупа.
4. Да, мы используем магазинный, детский — тонна сахара, но вкусно же ж. А домашний сделаем летом, если доживем. Далее по вкусу — 1+ ст. ложек меда. Плюс 1 ст. ложка уксуса — любого, на ваше усмотрение. Хорошую щепотку соли. Свежемолотый черный перец — без него никуда. Подробили скалкой и добавляете в миску. Ну и другие специи по вкусу. Обязательно красный перец (острый) А из трав — орегано. А еще сухой чеснок нашли — малюсенькая щепотка. Перемешиваем уже готовый соус и ждем крылышки. Ну и как только — так и сразу. Достаем из духовки — ага, знаю, это и называется корочка.
5. И смотрите — никакого фритюра. Ни капли масла! Нежно отскребаем лопаткой и отправляем к соусу. Останется только хорошенько перемешать — и готово! То же самое проделаем с соевыми кусочками. Наслаждайтесь! Каждому свое: или вы сидите себе, вытаскиваете кости и наслаждаетесь крыльями. Или вы — Ярослав. Иванович — едите сою, радуетесь за животных и спасение планеты. Слушайте: просто, быстро и без капли масла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные крылышки в медовом соусе в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023