Курица с овощами в соевом соусе на сковороде

Курица с овощами в соевом соусе на сковороде рецепт
Не для кого не секрет, что жизнь всегда вносит свои коррективы и в любой момент может случится то, что неминуемо случится. Трудновата мысль на голодный желудок? Сегодня рецепт курицы с овощами в соевом соусе на сковороде от канала Голодный мужчина. И сегодня я вам покажу как из обычной куриной грудки магазинной, да да, той самой напичканной антибиотиками и... еще чем-то из нее можно приготовить шедевр. Увидите. Как всегда помогать мне в этом будет. Мистер. Кот. Мистер. Кот..? * мяу * Мистер. Нож. И одна довольно стервозная сковородка. .

Ингредиенты

● Ананас — 250-400 грамм
● Лук — 2 штуки
● Куриное филе — 600 грамм
● Перец сладкий красный — 2 штуки
● Уксус (винный, яблочный) — 1-2 ст. ложки
● Имбирь — 40 грамм
● Кетчуп — 200 грамм
● Сок — от 1 апельсина
● Мёд — 2 ч. ложки

◉ Кляр:
● Белок — от 1 яйца
● Соль — 1 ч. ложка
● Соевый соус — 1 ч. ложка
● Вода — 1-2 ст. ложки
● Крахмал — 4 ст. ложки (с горкой)

Как приготовить Курица с овощами в соевом соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Первым делом маринад для курицы. Миску подготовьте, туда отделите белок одного яйца. Желток нам не нужен, ну с ним чего-нибудь придумайте. Можете выпить, для голоса полезно. Только не отправляйте в холодильник. Он там пролежит две недели, вы же себя знаете, вы все равно его выкинете. Еще чайную ложку соли и ровно столько же соевого соуса. Сверху присыпаем четырьмя столовыми ложками крахмала довольно полные они у меня ложки в смысле ну и одну столовую ложку воды. Теперь хорошенько все закалачиваем. Возможно сначала будет трудновато. А консистенция будет довольно забавная. Кстати, не является ли этот маринад. Ньютоновской жидкостью? Если вы в теме отпишитесь в комментариях. Доводим маринад до однородного состояния и отставляем. И конечно приступаем к курочке. Я буру шестьсот грамм филе. Это полная грудка. Или две филешки.
2. Знаете, у меня обычно дома ритуал такой. Я срезаю хвостики ну и ненужное барахло. И конечно тут приходит. Кот куда ж без него на, ещь да да, он балованный звездная болезнь и все такое. Ну, я с ним поговорю. Что касается самой курицы - режьте как вам удобно, главное не делайте кусочки большими. Я сделаю их продолговатыми. Бог его знает, как их едят китайцы. Я хочу так. А вы хотите как хотите. Нашинковали немножко курицы и в маринад ее. В общем идею вы поняли. Затем как вся курица перешла в миску с маринадом не стесняемся, ручками перемешиваем. Нам нужно, что бы маринад равномерно обволакивал каждый кусочек. Поместили его слегка и отставляйте. Все, переходим к плите.
3. Теперь нам нужно обжарить курицу во фритюре. В какую-нибудь кастрюльку немного растительного масла ну, как не много, может стаканчик. Кстати, вы не думайте, это масло. Вот бутылка. А то мало ли... Хорошенько разогреваем масло. Я пользуюсь кухонным термометром. Как только температура достигла 175 ℃ начинаю жарить. Вы же можете поставить огонь выше среднего и прокалить мало минут пять. Главное - что бы оно не начало дымиться. Дым, он знаете ли только от пчел спасает. Не устраивайте дома дым. Дальше маленькая хитрость: не вываливайте все кусочки курицы. Берите по-одному, кидайте, заполняйте полностью дно затем вилкой аккуратно приподнимайте. Таким образом каждый кусочек отлипнет от дна и не прилипнет к своему соседу. Обжарили первую партию - и на салфетки.

Кстати подготовьте еще тарелку с салфетками. А если вам не удалось их стащить в. МакДональдсе - ну пользуйтесь тем, что есть всегда дома. Ээ... или я один такой? Так, ладно, проматывайте. Салфетки! Салфетки кладем, да. Итак, обжариваем наши кусочки курицы до золотистого оттенка. Поднимаем их шумовкой, стряхиваем лишнее масло и отправляем на салфетки. Таким образом обжариваем всю курицу, перекладываем на тарелку. Да, кстати, курица будет выглядеть вот так. Да да, я знаю, хочется съесть сейчас, но чуть-чуть петерпите.
4. Еще буквально минут пятнадцать и вы не пожалеете 15 минут готовки, не видео не бойтесь. Так, что у нас по овощам. Две средние луковицы, стандартно очищаем и нарезаем мелко-мелко можно средне-мелко. Скидываем в какую-нибудь миску. На место лука кладем один большой сладкий перец паприку. У нас паприка по-прежнему стоит миллион. Но вы можете сделать как я. Перерыть все ящики с салатным перцем зеленым. И наверняка там найдется одна - две красные перчины. Зачем платить больше? Результат один и тот же. Перец разрезаете вашим любимым способом.

Я ставлю нож слегка на искосок и делаю тонкие полоски. Смахиваем перец к луку и переходим к имбирю. Вам понадобится небольшой кусочек, это примерно 40 грамм ну приблизительно как большой палец ...на руке... Очищаем и также нарезаем тонкими полосками. Кто боится имбиря кладите его в два раза меньше. Не бойтесь, доминировать он не будет. Имбирь последним отправляем в нашу овощную миску и откладываем ее. Фух..нарезался, давайте передохнем минутку. Давно приветов не было, вы не находите? Что там у нас на очереди. Японское печенье за 10 минут. Жаль, что вы не смогли его отгадать. Говорите слишком сложным был постер? Не знаю, не знаю... Фанаты. Гарри. Поттера меня поймут. Я должен был что-то сделать связанное с этим. В преддверии восьмой книги как-никак. Ну а привет сегодня пойдет. Виктории. Мельниковой.
5. Которая больше всех жалуется на сложность загадок. А потом берет и отгадывает. Подошва под о шва шва. Немецкая свинка, schwein, две буквы убираем. Ничего же сложного, верно? Может быть по этому. Виктория и отгадала. В любом случае ей привет. Дальше возьмем один большей апельсин. Покатаем его слегка по столу, что бы удобно шел сок. И полностью его выжимаем в отдельную мисочку. Я кстати люблю мякоть, чего добру пропадать? Поэтому ее тоже отправляю в миску. Ну и косточки конечно вытяните потом.

Теперь нам нужно грамм 400 консервированных ананасов. Конечно в идеале нужны свежие ну вы поняли... Я взял банку, тут написано 560 грамм. Думаю мне хватит и половину этого. Кстати, сейчас лето, вокруг полным-полно персиков. Вы можете использовать их вместо ананасов. Да, я знаю, что это яблоки. Ну, у нас уже не лето еще и кислые.. Кстати по поводу апельсинового сока, его нужно ровно 200 мл. У меня столько апельсинов нет, поэтому я еще слегка добавлю сироп с ананасов все. Пошли последний раз к плите. Сковороду на большой огонь. Раскаляем ее хорошенько. В этот раз очень хорошо. А вот мой любимый способ проверять раскалилась ли она. Пару капель воды, и если они не впитываются и превращаются в шарики - это оно.
6. Немного растительного масла, две - три ложки может четыре. Смотрите на глаз. Дадим ему секунд 10 прокалиться и сразу же скидываем все наши овощи начинаем интенсивно трясти сковородой или быстро-быстро перемешивать. По сути здесь идеально подойдет вок-сковорода, разумеется у меня ее нет. Поэтому что имеем трясем хорошенько, перемешиваем. Наша задача на очень большем огне очень быстро обжарить овощи. Я думаю 2-3 минуты будет в самый раз. Они как раз зарумянятся, вы это увидите. Дальше убавляем огонь до среднего. Выливаем нашу апельсинов-ананасовую смесь быстро перемешиваем.

Две столовые ложки меда еще сюда и две или одну ложку яблочного уксуса, или винного. И последнее, но наверно самое важное - кетчуп. Я беру детский, в нем нет красителей и консервантов и бла-бла-бла... чуть поваляем все это и высыпаем курочку, она заждалась. Напоминаю - огонь средний, можно убавить до умеренного и оставляем тушиться на пять минут периодически перемешивайте что бы курица хорошенько пропитывалась со всех сторон. Кстати вы увидите как корочка начнет впитывать соус и набухать. Надеюсь это правильное слово.
7. В любом случае это будет а-б-а-л-д-е-т-ь. Как видите, это было совсем не сложно. А остатки шикарного ужина можно взять с собой на работу пусть там все лопнут от зависти особенно если вы работаете с тетками ну да ладно черт, до чего же приятно вернуться. Нас с котом давно не было. Надеюсь вы соскучились так же, как и мы. Ну ладно, вы пока детки усаживайтесь по удобнее, расслабьтесь. А я расскажу вам одну историю. Кот - свет. Кооот да, так то лучше. Так вот, давным-давно в одном маленьком промышленном городке жил мальчик. А кто он и как его зовут вы догадаетесь сами. Учился он в 5-Б, а с ним училась девочка назовем ее.. Элли и как-то раз. Элли пригласила своего друга домой. Дети, они смотрели разные ужастики, носились за собаками. Вместе с. Элли жило два сенбернара девочка и.. девочка. Это был идеальный день.

И пока он выбирал что посмотреть она готовила на кухне. Он готовить тогда не умел еще готовило она картофель фри настоящий что такое. МакДоналдс мы тогда еще и в помине не знали стоит ли говорить, что это был лучший картофель фри который ему доводилось пробовать даже спустя многие годы его секрет был в том ах.. в прочем эта тема для отдельного ролика если это виде надерет 10 тысяч лайков, так и быть расскажу. Почему я рассказываю вам эту историю? А потому что спустя годы мальчик превратится в юношу, выучится в университете попробует себя в разных сферах.
8. И в какой-то момент когда он здорово запутается в жизни. Ему придет идея выпустить небольшое домашнее шоу что бы встряхнуться, понять куда двигаться дальше юноша превратится в мужчину. И какого же будет его удивление, когда однажды на почту ему упадет письмо от. Элли. Она напишет буквально следующее. Они не виделись и не общались 10 лет. У каждого были амбиции, после школы уехали в разные города. Каждый хотел что-то доказать. Элли проучилась всего год, еще год стажировалась во. Франции. Затем за успехи в учебе поехала в. Китай. Там вышла замуж за немца, живет в. Германии. Двое детей.

Девочка и... нет, на этот раз мальчик знает шесть языков а он.. ну..он.. Унего есть кот. Так к чему я все же это рассказываю. Может быть для кого-то эта история окажется поучительной. Не бойтесь говорить людям то, что думаете не бойтесь действовать. Потому что может статься, что вы съедите самый вкусный картофель фри в соей жизни а затем 10 лет будете голодными пока однажды с вами не поделятся рецептом курицы по-китайски которая окажется еще вкуснее. А знаете почему?
9. Да потому что мы едим, что бы жить, а не наоборот. Потому что то, что мы готовим, то, для кото мы это готовим то, с какими чувствами мы это готовим вот, что важно. Так давайте же творить вместе! А мы с котом вам в этом поможем. Правда, Кот? Правда? Не бойся, найдем мы и тебе девушку. Голодному мужчине сегодня, как-никак, один год. А значит и тебе. Может кто поздравит... Увидимся. Поздравляю, кот. Нам ровно год

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с овощами в соевом соусе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023