Куриные ножки на сковороде с хрустящей корочкой

Куриные ножки на сковороде с хрустящей корочкой рецепт
Думаете - приготовить куриные ножки проще простого! Куриные ножки на сковороде с хрустящей корочкой по рецепту Голодный Мужчина. И чего этот странный парень собирается тут что-то показывать? А, вы ж еще его не видели. Ну вот он я! Только не надо отключаться.. Я более чем уверен, что приготовив курицу по сегодняшнему рецепту, мир для вас уже не будет прежним.. .

Ингредиенты

● Соль, свежемолотый черный перец - щепоть
● Куриные ножки - 6-8 штук
● Растительное масло - для жарки

Соус:
● Мед - 1 ст. ложка
● Соевый соус - 50 мл
● Сок — из трех лаймов (лимоны - на свой страх и риск)
● Имбирь - 1 ч. ложка
● Чеснок - 1 ч. ложка
● Зелень (для сервировки)

Как приготовить Куриные ножки на сковороде с хрустящей корочкой рецепт пошагово

1. Сковороду на плиту, прокаляться.. Огонь чуть выше среднего. Затем убедитесь, что у вас есть курица. Это важно. Если вы видите ее - значит все в порядке. Промойте ее, разумеется. Отряхните. Выложите на тарелку. И хорошенько сдобрите солью и свежемолотый черный перец. Я не устану это повторять, без свежемолотого черного перца вам не обойтись в этой жизни ну никак! Никогда не покупайте уже молотый перец. На крайний случай - молотилку купите. Или как я - обходитесь подручными средствами. Тем более молотилка давно сломалась. Сковорода хорошо раскалилась. Я проверяю это парой капель воды.
2. Маслице растительное. У меня подсолнечное. А с другим будьте осторожны. Если возьмете, например, оливковое и сильно раскалите сковороду (ну знаете как, до дыма), то вы Сережа 5 лет назад.. Помнишь, как это было? Мррр Ты не можешь помнить, тебя тогда еще не было. Я тогда еще не умел готовить. Плохое было время. Спустя секунд 20 и масло прогрелось хорошенько, выкладываем нашу подругу на него. И тут ваша первая ошибка: Но ничего, мы учимся. Просто выбрасывайте все в ведро и начнем сначала. Запомните - солено-перченой стороной всегда вниз! Вы скажете - да он псих. Это да, но я живу с Котом. И вобще дело не в этом. ПРОСТО ТАК ВКУСНЕЕ.
3. А теперь уже сверху солью и смчп присыпаем другую сторону. Вот так то. Кухня вам это не хухры-мухры. И также подчиняется законам логики. Всю курицу переложили, переклали, перекинули. И ни в коем случае не трогаем ее. Огонь чуть выше среднего, и отойдите вобще от сковороды от греха подальше. Вот вам Мистер Кот еще раз, если нечем заняться. Впрочем, времени у нас не так много. Так что принимаемся сразу за лаймы. И да, это важно. Не пугайтесь - в году есть один месяц, когда лаймы дешевле лимонов.

Серьезно, Кот не даст соврать. Правда я не помню какой месяц.. Ну да не важно. 3 лайма - это дешевле, чем мороженое. Кстати, мороженое счас стала такая дрянь. Надо будет приготовить свое.. Напомните мне где-нибудь через месяц, хорошо? Кстати.. А давайте устроим конкурс. На этом канале есть аидео, где я говорю дословно: "А сейчас лаймы дешевле лимонов". Я точно помню, что оно есть. Первый человек, который напишет в комментариях название этого Выпуска, а собственно затем месяц, о котором идет речь, получит в подарок.. волос с головы Кота. Ой, прости, это 10. Надо тебя вычесать. Вобщем лайм.
4. Нам нужен сок, разумеется. Режем пополам, вкладываем в давилку. Да что ж такое-то! Вы сегодня будете слушать или нет? Я для кого тут голос срываю? Еще раз, но на этот раз делаем все правильно. Воот так, детки. И сок лучше идет, и не брызгает по сторонам. Но конечно, вы можете их чавить и руками. Главное - покатайте их перед этим по столу, придавливая. Так проще пойдет сок. Но, вернемся к курице. Как видите, спустя время она без проблем отстает от дна. На это ушло минут 7-8. Переворачиваем на другую сторону и жарим также до красивой золотой, а лучше темно-золотой корочки. Кстати, сторон у куриных ножек 4, если что. Ну и когда процесс будет завершен - перекладываем курицу на тарелку. Она еще не готова. Даже больше скажу - полусырая). Так что не спешите запускать в нее свои зубки. Огонь можете чуть убавить, кстати. Но все равно такого зрелища вам не избежать.
5. Лучше включить вытяжку на максимум. Да, это мы вылили лаймовый сок, отжатый ранее. А это следом за ним - уже соевый соус, 50 мл. Ищите тот, что без глутамата в составе. Также хорошую такую с горкой столовую ложку меда сюда. Вобще грамм 50 бы надо, но я люблю чуть покислее. В довершение - чайную ложку мелкопорубленного ножом чеснока. Я не использую чеснокодавилку, расскажу как-нибудь при случае почему. И также чайную ложку натертого на мелкой терке имбиря. Ну тут буквально кусочек его. Перемешиваем получившийся соус, огонь уже средний. Как только начинает вскипать - возвращаем в него нашу курицу. Обмакнем ее со всех сторон. И пусть доготавливается еще минут 10-15. Можно даже под крышкой. Но не забывайте каждые пару минут переворачивать ее, дабы она равномерно покрывалась и пропитывалась нашим лаймовым соусом. Осталось два момента, о которых я хотел бы хочу упомянуть.
6. Во-первых - вычесывайте всегда котов. Во-вторых, да, там сейчас мед. Он греется. Успокойтесь. Вы смотрите на человека, который поглощает по 5-6 бабушкиных медовиков в год. Ну, да, немного жирный, но ниче. Верить вам в то, что сейчас в этой сковороде образуются радиоактивные вещества от греющегося меда или же в то, что на самом деле вы наносите себе еще больший вред, поглощая тонны магазинной химии - во что вам верить это ваше личное дело. Поверьте, нагретый мед и данная курица в нем - это меньшие из наших проблем. И второй момент. Я обожаю подобные рецепты потому, что все готовится в одной сковороде.
7. Никакой тебе грязной посуды. Особенно удобно для студентов. Я помню, когда только поселился в общагу, мы все ели с одной сковороды. Но разными вилками. В общем, у нас таких много, на самом деле. Спустя 10-15 минут ковырните ножом, придавите вилкой и проверьте, нет ли сукровицы. Если что - доготовьте еще минут 5. Украшайте зеленью. А затем прямо на тарелке, взбрызните ножки оставшимся лаймом. Но это опционально. По поводу вкуса - гарантирую, помимо невероятного соуса снаружи, откусив кусочек, внутри вы обнаружите самое сочное мясо, котрое вы когда-либо пробовали у магазинной курицы. Ну куда вы уже собрались? За курицей? Нет, ну вы не дадите мне сегодня поговорить, да? Господи, да можете использовать лимоны.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные ножки на сковороде с хрустящей корочкой рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023