Винегрет с солеными огурцами и горошком

Винегрет с солеными огурцами и горошком рецепт
Винегрет с солеными огурцами и горошком - популярный салат винегрет. Он не только простой, но ещё витаминизированный. Для того чтобы вам легче было разобраться, все ингредиенты я взвесила. Для этого я взяла: 300 грамм свеклы, 200 грамм картошки, всё у нас сваренное, 200 грамм морковки, 120 грамм консервированного горошка, можете мороженый горошек просто отварить, 5 штук маринованных среднего размера огурцов, 2 чеснока - 2 зубчика чеснока, зелень, зелень берете по вкусу, 1 чайная ложка соли и немного подсолнечного масла, добавляйте по вкусу. .

Ингредиенты

Зелень: петрушка и укроп ~ 100 гр.
Огурцы соленые, маринованные - 5 шт.
Соль ~ 1 чайн. ложка или по вкусу.
Зеленый горошек, консервированный ~ 120 гр.
Чеснок - 2 шт.
Подсолнечное масло ~ 2 стол. ложки или по вкусу.
Свекла вареная ~ 300 гр.
Картошка вареная ~ 200 гр.
Морковь вареная ~ 200 гр.

Как приготовить Винегрет с солеными огурцами и горошком рецепт пошагово

1. Начинаем нарезать наши овощи. Режем такими же кубиками и картошку. У наших маринованных огурчиков толстая кожица, поэтому я ее срезаю. И нарезаем кубиками. Сюда же мы отправляем наш горошек. Я взяла вместо лука 2 зубка чеснока вы можете взять лук если вы его любите больше. И все на чеснокодавку.
2. Сюда же высыпаем нашу соль и около десертной ложки подсолнечного масла и перемешиваем. Перемешала я наш салат, сейчас хочу его попробовать. Он вкусный, но я бы ещё добавила пол десертной ложки подсолнечного масла и того у меня на этот салат вышло полторы десертные ложки подсолнечного масла.
3. И окончательным штрихом нашего салата будет зелень. Сейчас я её будут крошить. Наш винегрет готов, всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Винегрет с солеными огурцами и горошком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023