Салат оливье классический с колбасой и солеными огурцами

Салат оливье классический с колбасой и солеными огурцами рецепт
Сегодня я решила показать Вам рецепт блюда, без которого новый год - не новый год, и вообще, зима - не зима! Это салат оливье классический с колбасой и солеными огурцами. Вкраце хочу Вам рассказать об истории создания этого блюда: салат оливье был придуман французским поваром, в России, во второй половине девятнадцатого века. Этим поваром был Люсьен Оливье. Он также является основателем знаменитого ресторана "Эрмитаж". Он долго трудился чтобы привнести французский шик в русскую кухню и ему это удалось. Сколько времени прошло, а салат оливье так и не теряет своей актуальности, даже, наоборот, приобрел национальную значимость! С течением времени салат немного упростили, как минимум тем, что вместо мяса, стали добавлять вареную колбасу. Итак, сегодняшний рецепт у нас будет называться "Салат оливье ПО-СОВЕТСКИ". .

Ингредиенты

Маринованные огурчики - 9 шт. (небольшие)
Морковь - 2 шт.
Картофель - 4 шт.
Яйца куриные - 5 шт.
Зеленый горошек - 1 банка (небольшая)
Колбаса вареная - 200 г.
Соль - по вкусу
Петрушка - для украшения
Сметана и майонез - по 2 ст.л.

Как приготовить Салат оливье классический с колбасой и солеными огурцами рецепт пошагово

1. Нам понадобится: 4 штуки отварного картофеля среднего размера, 2 шт отварной моркови тоже среднего размера, колбаса вареная 200 грамм, вареные яйца 5 штук, одна небольшая банка зеленого горошка, маринованные огурчики - я взяла 9 штук, так как они небольшого размера, по 2 столовые ложки майонеза и сметаны, немного соли и петрушка для украшения.
2. Измельчаем все кубиками, приправляем заправкой.
3. Салат "Оливье" готов! Я уже очень хочу его скушать потому, что на готовку ушло достаточное количество времени и поэтому, если Вы не любите долго стоять за кухонным столом и долго резать, то этот салат - не для Вас. А вообще, если хотите уменьшить калорийность данного салата, то вместо майонеза добавляйте сметану - так будет менее калорийно и более полезно. Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат оливье классический с колбасой и солеными огурцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023