Салат с солеными огурцами и колбасой

Салат  с солеными огурцами и колбасой рецепт
Салат с солеными огурцами и колбасой - простой и очень вкусный баварский салат с копченой колбаской, маринованными огурчиками и вкуснейшей заправкой. Салат готовится быстро и также быстро съедается. .

Ингредиенты

Салат:
↝ Твердый сыр – 200 г
↝ Черный молотый перец – по вкусу
↝ Лук – 1 шт
Маринованные огурцы – 3 шт
↝ Колбаса копченая – 350 г
↝ Петрушка

Для заправки:
↝ Сметана 20 % - 2 ст.л
↝ Горчица острая – 1\2 ч.л
Майонез – 2 ст.л

Для маринада:
↝ Уксус 9% - 2 ст.л
↝ Соль – 1\2 ч.л
↝ Сахар – 1 ч.л
↝ Вода – 1\2 ст.

Как приготовить Салат с солеными огурцами и колбасой рецепт пошагово

1. Сначала замаринуем лук, нарезаем лук полукольцами и перекладываем в миску. Добавляем чайную ложку сахара, пол чайные ложки соли, две столовые ложки 9% уксуса и пол стакана воды. Перемешиваем и оставляем мариноваться. Баварский салат готовится из разных видов колбас, более традиционно с копченой колбасой.
2. Можно добавить сразу несколько видов. Колбасу нарезаем соломкой и перекладываем в салатник. Твердый сыр нарезаем небольшими кусочками и отправляем к колбаске. Тонкой соломкой нарезаем маринованные огурчики. У петрушки убираем грубые стебельки и мелко нарезаем зелень. С лука сливаем маринад и выкладываем лук в салатник.
3. Теперь приготовим заправку для салата, в миску кладем 2 столовые ложки 20% сметаны, 2 столовые ложки майонеза, я использую домашний и пол чайные ложки острой горчицы. Хорошо взбиваем и выливаем заправку в салат, перемешиваем. Перед подачей на стол, даем салату настояться 15 минут. Я желаю Вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат  с солеными огурцами и колбасой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023