Салат Обжорка с солеными огурцами

Салат Обжорка с солеными огурцами рецепт
Салат Обжорка с солеными огурцами. Это простой и сытный салат, который имеет множество вариантов приготовления. Его основные ингредиенты: мясо, морковь, лук и соленые огурцы. А вот способ приготовления всегда меняется. Кто-то любит пожирнее, а кто-то предпочитает более постный вариант. Для рецепта мы берём: мясо, морковь, огурцы, лук. Также нам понадобится чеснок, а заправлять салат будем майонезом. Яблочный уксус для маринования лука, соль и перец по вкусу. Салат получился питательный, насыщенный, вкусный. Его можно есть, как основное блюдо, без гарнира, без овощей. Просто так берёшь салат, большую ложку и ешь! Вкусно! .

Ингредиенты

- 400 г говядины,
- растительное масло для обжаривания,
- 1-2 репчатых лука,
- 2-4 зубка чеснока,
- уксус для маринования лука
- соль и перец по вкусу,
- 1-2 моркови,
- 2-3 ст.ложки майонеза,
- 2-3 солёных огурца,

Как приготовить Салат Обжорка с солеными огурцами рецепт пошагово

1. Нарезаем говядину на ломтики. Чтобы говядина быстро приготовилась и была мягкой, я каждый кусочек отобью молотком. Хорошо отбитое мясо нарезаем соломкой. Обжариваем мясо на разогретой сковороде. Не забываем посолить и добавить растительное масло. Пока готовится мясо, нарезаем мелко лук. Наливаем в воду уксус (пропорция 2 к 1). Пересыпаем сюда лук. Оставляем лук на 15 минут мариноваться.
2. Натираем на крупной тёрке морковь. Обжариваем морковь на растительном масле до мягкости моркови. Мясо и морковь уже готовы. Отключаем нагрев и оставляем их остывать. Не забудьте в процессе приготовления мясо посолить и поперчить. Нарезаем соломкой солёные или маринованные огурцы. Через сито сливаем маринад из-под лука. Добавляем лук к моркови и огурцам.
3. Добавляем сюда остывшее мясо. Выдавливаем через пресс чеснок. Можно добавить целую головку чеснока, если вам так больше нравится. Заправляем салат майонезом и хорошо перемешиваем. По вкусу можно добавить соль и перец. Классический вариант салата "Обжорка" готов! Перед подачей на стол салату нужно полчаса настояться, чтобы все игредиенты подружились. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Обжорка с солеными огурцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023