Салат с бататом и хумусом

Салат с бататом и хумусом рецепт
Салат с бататом и хумусом - очень вкусный, интересный салат с печеньем бататом, хумусом и сыром Фета. Салат заправлю классическая заправка. Я Вам покажу, как просто приготовить классическую заправку для салатов! .

Ингредиенты

Салат:
огурец 20г
сыр фета 30г
заправка для салата 40-50г
помидор 30г (или помидоры черри)
микрогрин 1-2г (любой )
микс салата 70г (айсберг, ромен, руккола, радичио и шпинат)
печёный батат 40г
редис 10г
чёрный перец по желанию
черника 15г
хумус 50г

Для заправки:
горчица столовая 30г
соль, перец по вкусу
мёд 60г (можно сахар)
уксус яблочный 60г (можно рисовый, винный или бальзамический уксус)
масло растительное 150г

Как приготовить Салат с бататом и хумусом рецепт пошагово

1. Хумус уже готов. Первое, что нужно сделать. Подготовить батат, то есть отправить запекаться в духовой шкаф. Очищаем батат. Нарезаем на средний кубик. Укладываем на пергаментную бумагу, чтобы не прилипло. Заправлю солью, перцем и масло растительное. Отправляем в духовой шкаф на 15-20 минут при температуре 180 градусов. До готовности. Спустя 10 минут проверьте, если батат уже мягкий. Значит этого времени достаточно. Если нет. Оставьте еще на 5-10 минут. Пока батат запекается. Подготовим овощи. Нарежу помидор следующим способом. Дольками. Готово. Нарежу редис кружочками. Друзья не обязательно использовать в приготовление салата именно те продукты которые у меня! Хочу вам показать просто идею. А Вы комбинируйте с этим салатом, так как нравится.
2. Добавьте курицу. Уберите батат, добавьте что-то другое. Если приготовить салат точно также как у меня) салат вам понравится. Нарежу огурец слайсами с помощью ножа для овощей, другими словами "экономкой". Первый слайс не используем, так как твёрдый. Все овощи которые используем в приготовления салата, нарезать так как Вам нравится! Огурец нарезали. Бататы еще не готов. У нас с Вами есть время чтобы приготовить "заправку для салата" В миску побольше переливаем уксус, добавляем мед, мед можно заменить на сахар и горчица. Перемешаем до однородности венчиком. Дальше водим масло растительное маленькой струёй -при этом постоянно помешивая! Должно получиться однородная масса. Главное не спешите выливать всё сразу масло. Если нужно, сделайте паузу и дальше продолжайте вводить масло. В данном случае использую яблочный уксус.
3. Но можно заменить на винный уксус, бальзамический уксус или рисовый уксус) Выбирайте себе по вкусу и готовьте заправку. Масло закончилось, еще раз хорошенько перемешаю. Получилась однородная масса. То что нужно. Теперь можем заправить: чёрный перец и соль по вкусу. Специи можно добавить в начале приготовления заправки. Попробуйте заправку, если чего-то не хватает, добавьте. Заправка готова. Проверю батат, батат мягкие, готов. Будем складывать салат. Друзья, есть два варианта: Первым вариантом Вы увидите за пол минуты. Второй вариант, тоже интересный, можно хумус сразу добавить в заправку две-три ложки, на ваш вкус, перемешать до однородности и заправлять салат. И так и так будет вкусно. Идем дальше. Одну сторону тарелки для подарочных смазываем хумусо. Это и есть первый вариант. Укладываем микс салата. Дальше укладываем все овощи которые ранее подготовили. Сверху поливаем заправкой. На салат крошим фету. Сыр можно порезать на кубик. Добавлю чернику и микро грин редиса. Черный перец по желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с бататом и хумусом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023