Салат полянка с шампиньонами

Салат полянка с шампиньонами рецепт
Салат полянка с шампиньонами - достаточно легкий и очень вкусный, а главное красивый салат. Для этого нам необходимо: колбаска, у меня просто жареная колбаска, вареные яйца, вареная картошка, свежий огурец, зеленый лук, петрушка, твердый сыр, маринованные шампиньоны, соль, перчик, майонез. .

Ингредиенты

Зеленый лук 1 пучок
Майонез
Огурец свежий 1 шт.
Соль
Перец черный
Яйцо вареное 2 шт.
Петрушка 1 пучок
Колбаса 300 г.
Шампиньоны маринованные 400 г.
Сыр твердый 200-250 г.

Как приготовить Салат полянка с шампиньонами рецепт пошагово

1. Сейчас нам надо порезать кубиками колбаску и огурцы. Зелень мелко покрошить. Смешать лук и петрушку вместе. Итак, я порезала огурцы кубиками, колбаску кубиками, зелень, петрушки и лук все это смешала. Берем емкость, хорошо застеленную пленкой. Берем грибы и укладываем шляпками вниз, чтобы ножки торчали вверх. Раскладываем по дну. Они должны равномерно разложиться - от этого будет зависеть красота вашего салата. Старайтесь при выборе грибов, обратить внимание на то, чтобы они были как можно мельче. Так мы все это закладываем, стараемся чтобы не было больших пробелов. всего разложили наши грибочки все.
2. Теперь мы берем нашу зелень и зеленью обильно присыпаем все. Берем терочку и сюда натираем твердый сыр. Сыр очень плотненько придавливаем не должно быть никаких пустот. Он будет держать саму форму салата. Теперь мы немножко присаливаем и немножко приперчиваем. Берем майонез. Промазываем чуть-чуть. На крупной терке натираем яйцо. И разравниваем, чтобы не было пробелов. Теперь берем мяско и сюда вываливаем. Разровняли и хорошо его прижали. Опять немножко присаливаем и приперчиваем. Опять майонез и все опять ровненько разравниваем. Смазали. Теперь мы высыпаем огурец и разравниваем его.
3. Огурец тоже обязательно присолить. Теперь затираем последним ингредиентом - это вареной картошечкой. Картошечки должен быть хороший слой. Я натёрла картошечку и разравняла. Утрамбовала плотненько. Присаливаем опять. И наше творение я отправлю в холодильник на 3 часа. Минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Теперь мы его будем отсюда доставать. Нам нужна очень плоская тарелка. Сейчас мы эту тарелку переворачиваем на нашу емкость салата и делаем вот так. Аккуратно снимаем пелёночку. Так выглядит наш салат - грибная поляна. Угощайте своих гостей, радуйте друзей! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат полянка с шампиньонами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023