Грибная поляна салат с шампиньонами и курицей

Грибная поляна салат с шампиньонами и курицей рецепт
Грибная поляна салат с шампиньонами и курицей рецепт с фото пошагово - очень популярный салат - грибная поляна. Он получается сытным, вкусным и оригинально будет смотреться на праздничном столе. Для формирования салата я использую разъемную форму диаметром 20 сантиметров. Можете использовать любую другую, даже кастрюлю. .

Ингредиенты

Пучок зелени: петрушка, укроп, лук.
Морковь - 1 шт.
Майонез ~ 300 г.
Огурец - 2 шт.
Картофель - 2 шт.
Твердый сыр ~ 120 г.
Шампиньоны - 400 г.
Куриная грудка - 300 г.
Вареные яйца - 4 шт.

Как приготовить Грибная поляна салат с шампиньонами и курицей рецепт пошагово

1. Форму я застелила пищевой пленкой. И первым слоем у меня буду шампиньоны, чистым весом 400 граммов. Выкладываем на дно формы шапочками вниз. Следующим слоем у меня будет зелень: петрушка, укроп и зеленый лук. Я все мелко нарезаю. И посыпаем грибочки. Следующим слоем мы выкладываем майонезную сеточку. Майонез у меня домашний, как его приготовить я оставлю ссылочку внизу под видео. Теперь мы будем нарезать отварную куриную грудку, у меня весом 300 граммов, при варке я добавила специи и соль.
2. И выкладываем. Равномерно распределяем, слегка утрамбуем. Теперь майонез. Натираем морковь на крупной терке. И снова распределяем ровным слоем. И снова майонезная сеточка. Я беру свой любимый сыр моцарелла. Весом 120 граммов и натираю на мелкой терке. Вы можете взять любой другой, желательно твердый сыр. Тут сеточка у меня вышла потолще, так как пакет я разрезала немного больше. Но вы выкладываете как у вас получается.
3. 4 сваренных вкрутую яйца натираем на крупной терке. Теперь берем огурцы, можете взять любые маринованные, соленые, свежие, если есть. Очищаем и нарезаем на маленькие кусочки. Тоненько покрываем майонезом. Беру два средних картофеля и снова натираю на крупной терке. Это наш последний слой. Аккуратненько его разравниваем. Теперь я накрываю сверху пищевой пленкой. И ставим в холодильник на часа три, а лучше на ночь. По желанию украшаем зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грибная поляна салат с шампиньонами и курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023