Салат с шампиньонами сыром и помидорами

Салат с шампиньонами сыром и помидорами рецепт
Салат с шампиньонами сыром и помидорами по рецепту канала Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 150 грамм свежих шампиньонов
• Пучок кинзы
• Большой пучок листьев салата
• 300-350 грамм помидоров
• 1-2 фиолетовых луковицы
• 150 грамм сыра

Заправка:
• 1 чайная ложка зернистой горчицы
• Молотый перец
• 1 столовые ложки сока лимона
• 2 столовые ложки растительного масла
• Соль

Как приготовить Салат с шампиньонами сыром и помидорами рецепт пошагово

1. Сначала приготовим салатную заправку - в небольшую пиалу выливаем 2 ст. л. растительного масла, добавляем 1 ст.л. лимонного сока и 1 ч.л. зернистой горчицы. Все перемешиваем и пока отставляем в сторону. Большой пучок листового салата моем в холодной воде и обсушиваем на бумажном полотенце. Крупно режем ножом или рвем руками - все по вашему желанию, вместо листового салата можно взять готовый салатный микс или верхнюю зеленую часть пекинской капусты.
2. Одну среднюю или две маленьких фиолетовых луковицы нарезаем тонкой соломкой или полукольцами, слегка его разъединяем и отправляем к листовому салату. Молоденькие тепличные шампиньоны разрезаем пополам, а затем поперек на тонкие ломтики. Если вы никогда не готовили салаты и закуски с сырыми шампиньонами, то непременно попробуйте - это очень полезный для организма и при этом низкокалорийный продукт. Эти грибы содержат столько же фосфора, сколько и рыба, способны снижать давление, активизировать защитные силы организма и бороться со старением!
3. Главное, не забудьте их вымыть и обсушить! Небольшой кусочек вкусного сыра натираем на крупной терке, сыр берите любой по вашему предпочтению - жирный или обезжиренный, молодой или выдержанный - от этого будет зависеть конечный вкус салата. Нарезаем зелень - у меня немного укропа и петрушки, хотя в оригинальном рецепте нужна кинза, но к сожалению, на данный момент ее не оказалось в продаже. Помидоры нарезаем небольшими ломтиками, если у вас есть возможность использовать помидоры черри, то лучше возьмите их - они более сладкие и как нельзя лучше подходят для этого салата, но не забудьте из разрезать пополам или на 4 части в зависимости от размера.
4. Отправляем помидоры к остальным продуктам. В таком виде, не перемешивая продукты, салат можно накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать на несколько часов в холодильник, а непосредственно перед подачей заправить готовой салатной заправкой и выставить на праздничный стол! Я сразу все приготовлю - выливаем в чашу заправку, слегка присыпаем перцем и солим по вкусу. Салат перемешиваем и сразу же подаем на стол!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с шампиньонами сыром и помидорами рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023