Салат шишка с миндалем

Салат шишка с миндалем рецепт
Салат шишка с миндалем - как сделать салат картошка яйцо огурец соленый в форме еловая шишка. Для этого нам необходимо: бекон (копченая курочка, копченная колбаска что вам больше нравится) яйца вареные, плавленый сыр, лук, картошка вареная, маринованные огурцы, можно горошек или кукурузу, орешки миндальные для украшения. .

Ингредиенты

картошка 3-4 шт.
копченая курица/бекон/колбаса 200 г
огурцы маринованные 2 шт.
яйцо вареное 3 шт.
сыр плавленый 200 г
орехи по вкусу
лук 1 шт.
майонез
миндаль для украшения
зелень для украшения

Как приготовить Салат шишка с миндалем рецепт пошагово

1. И орешки арахис мы их помнем и используем в салат. Майонез обязательно. Солим и перчим по вкусу. Мясо порезать такими кусочками либо кубиками. На крупной тёрке натереть яйца и картошку. Кубиками порезать лук и огурцы. Натереть плавленый сыр, перемять орешки и сыр смешать с орешками - сделать одну массу. Я подготовила все продукты. Здесь у меня натертый сырок на терочке с арахисом, я раздавила его скалкой мелко-мелко и все смешала. Важно то, что можете взять орешки любые.
2. Я взяла арахис просто он мне нравится. Сейчас мы будем формировать наши шишки. В такой последовательности - первый слой - картошечка. 2 слой - мясо. 3 слой- лук. 4 слой - огурец. 5 слой -яйцо и потом 6 слоем мы смазываем нашим сырком. Начинаем формировать шишку. Я выложила картошечку на блюдо. Видите получилось виде шишечек. Посолила поперчила и слегка смазала майонезом.
3. Майонеза совсем чуть-чуть. Теперь мы будем выкладывать мясо и опять его смажем майонезом и так слой за слоем. Такие шишки на данном этапе у нас получились и сейчас мы их будем декорировать. Для этого нам нужны орехи и зелень. Орешки мы начинаем втыкать вот с конца и так по очереди. Делаем, чтобы было красиво и так до конца. Посмотрите какая красота получилась. Радуйте своих гостей!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат шишка с миндалем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023