Салат восторг с копченой курицей, черносливом, яйцом и огурцом

Салат восторг с копченой курицей, черносливом, яйцом и огурцом рецепт
Салат "Восторг" готовлю каждый год: один из лучших салатов на новогодний стол (вкусное сочетание и праздничная подача). Как сделать Салат восторг с копченой курицей, черносливом, яйцом и огурцом рецепт простой. Если вы находитесь в поиске рецептов для праздничного стола, тогда непременно порадуйте своих близких и гостей этим замечательным слоёным салатом. Он украсит любое праздничное меню и точно не останется без внимания. А еще, у него довольно оригинальный состав продуктов и в целом получается ярко, привлекательно, вкусно и сытно, да, к тому же, недорого. Попробуйте!


.

Ингредиенты

Копченая курица - 250-300 г.
Яйца вареные - 4 шт. (1 желток используем для украшения)
Чернослив - 100-150 г.
Огурцы маринованные или соленые - 3-4 шт.
Сыр - 70-80 г.
Лук - 1 шт.
Соль - 1/2 ч. ложки + сахар 1 ч. ложка
Уксус яблочный - 1 ст. ложка
Вода - 100 мл.
Майонез
Огурец, укроп и зерна граната для украшения

Как приготовить Салат восторг с копченой курицей, черносливом, яйцом и огурцом рецепт пошагово

1. Лук нарезаю достаточно мелко, в миску к нему добавляю соль с сахаром, уксус и немного воды. Перемешиваю и оставляю на минут 10 мариноваться. А пока лук маринуется, нарезаю копченую курицу. И чернослив. Я предварительно чернослив промыла, но если необходимо можно его замочить в кипятке на 5 минут.
2. Далее форму застилаю пищевой пленкой и первым слоем натираю на терке белки, смазываю их майонезом. Затем выкладываю чернослив, натираю желтки (один желток оставляю для украшения) и промазываю майонезом. Следующим слоем идет копченая курица с маринованным луком и майонез. Затем натираю на терке маринованные огурцы.
3. Последним слоем сыр и немного майонеза. Форму с салатом накрываю пищевой пленкой и отправляю в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Перед подачей салата на стол из огурца делаю цветы, которые делаются очень просто. Нарезаю огурец на тонкие кружки, в одном кружке делаю надрез в середине и вставляю в него второй кружок. Вот цветочек и готов.
4. Далее аккуратно вынимаю салат из формы, нарезаю на порционные кусочки и украшаю измельченным желтком, укропом и цветами из огурца. Вот и всё, можно угощаться!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат восторг с копченой курицей, черносливом, яйцом и огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023