Салат оливье с курицей и свежим огурцом

Салат оливье с курицей и свежим огурцом рецепт
Готовим с Наталья Калинина Салат оливье с курицей и свежим огурцом рецепт. На Новогодний стол готовим только так! Такой вариант салата оливье в нашей семье любят больше всего, поэтому я и готовлю его на новогодний стол. .

Ингредиенты

Яйца -3шт.
Майонез – по вкусу
Зеленый лук – по вкусу
Морковь -1шт.
Соль -1/2ч.л.
Зеленый горошек -1банка
Картофель -3шт.
Огурец свежий -1шт. (или маринованный)
Черный перец – по вкусу
Куриное филе -300-400гр.

Как приготовить Салат оливье с курицей и свежим огурцом рецепт пошагово

1. Для начала отварим овощи, в кастрюлю кладём 3 небольших картофеля и одну морковь, все на ваше усмотрение, можно отварить картофель в мундире, но мне больше нравится вкус картофеля когда он варится очищенный, в ковшике отварим 3 яйца, я яйца посыпаю солью и тогда если они даже лопнут, то не вытекут во время варки, теперь займемся куриной грудкой, у меня вес куриной грудки 400 грамм, нарежем кубиками, берем сковороду, наливаем немного растительного масла и кладём мясо, постоянно помешиваем, пока мясо не побелеет.
2. Теперь закрываем крышкой, как мясо начнет выделять жидкость добавляем соль, половину чайной ложки и чёрный перец по вкусу, перемешиваем и закрываем еще раз крышкой и готовим до испарения жидкости, теперь крышку снимаем и жарим мясо до легкой золотистости, снимаем с огня и даем ему полностью остыть, отварной картофель, отварную морковь, отварные яйца порежем кубиками, берем один большой свежий огурец и порежем его кубиками, можно взять маринованный огурец, получается тоже очень вкусно.
3. Собираем салат, в миску кладём картофель, морковь, добавляем яйца, охлажденное мясо, огурец, зеленого горошка, сливаем жидкость и добавляем салат, заправляем майонезом, я заправляю домашним майонезом, как я его готовлю, я уже делилась ранее, зеленый лук мелко порубим и добавим в салат, все перемешиваем ещё раз, пробуем на соль, если нужно добавляем чёрный перец по вкусу, готовый салат кладем в салатник и украшаем, я сверху посыпаю нарезанными свежими огурцами и кладу веточки укропа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат оливье с курицей и свежим огурцом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023