Оливье с курицей и соленым огурцом

Оливье с курицей и соленым огурцом рецепт
Сегодня я хочу приготовить традиционный салат Оливье с курицей и соленым огурцом. В других странах салат Оливье привыкли называть Салат По-Русски. Но и способ приготовления отличается от того как готовим мы. Также я буду использовать домашний майонез. Ну что начнем. Ингредиенты, необходимые для русского салата: Один большой картофель, две морковки, один огурец, один лук. Пять шесть маринованных корнишонов горошек консервированный одна грудка, два вареных яйца. Я забыла сказать. Конечно, картошка, морковь и яйца будут вареными. .

Ингредиенты

1 шт лук
Соль, перец
1 шт картофель
2 шт варенных яйца
1 шт огурец
1 шт куриная грудка
6 столых ложек майонеза
5-6 корнишонов
8-10 столовых ложек консервированого горошка
2 шт морковь

Как приготовить Оливье с курицей и соленым огурцом рецепт пошагово

1. Овощи должны хорошо свариться. А для легкой нарезки картофеля и моркови после варки, после стояния в холодной воде положите в холодильник, кожуру так будет проще чистить и нарезать будет легче. Так как у меня не так много времени, я нарезаю сразу. Остался лук.
2. Лук нарезаю очень мелко. После этого я немного натираю солью, чтобы ушла горечь. Таким образом, желудку будет намного лучше переваривать. В противном случае, может быть слишком тяжелым для желудка, если я положу его сырым. Так как майонез соленый, и лук немного соленый.
3. Кроме того, есть еще соленые огурцы , поэтому мне не нужно добавлять соль в салат. Да, теперь мы объединили все наши ингредиенты в такой миске. После добавления майонеза, хорошо перемешиваю. Салат готов. Традиционный салат. Оливье готов. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оливье с курицей и соленым огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023