Быстрый торт Медовик без духовки

Быстрый торт Медовик без духовки рецепт
Привет! Сегодня я к Вам с рецептом быстрого торта "Медовик". Особенность такого тортика в том что не нужна духовка, можно испечь его где угодно, например на даче. Без духовки и СВЧ Торт за считанные минуты: Еще один супер 😋 рецепт "Медовика" Вам в копилочку. Быстрый торт Медовик без духовки Готовим с Калниной Натальей. .

Ингредиенты

Для коржей:
Мед - 100 г
Сахар - 100 г
Масло сливочное - 70 г
Сода - 1 ч.л.
Яйца - 2 шт
Мука - 200-220 г

для крема:
сметана 25% - 250 г
сахарная пудра - 2-3ст.л.

Как приготовить Быстрый торт Медовик без духовки рецепт пошагово

1. В огнеупорную миску кладем 100 грамм меда, добавим 70 грамм сливочного масла, щепотку соли и сахар 100 грамм, ставим на водяную баню. Как масло начнет разогреваться добавим 1ч.л соды и продолжаем прогревать помешивая, масса должна стать воздушной.. По времени у меня занимает минут 5-7. Снимаем и вбиваем венчиком яйца по одному. Теперь добавляем просеянную муку 200гр. перемешиваем венчиком. Тесто готово, приступаем к выпечке коржей. Пеку я такой медовик в мультипекаре.
2. Устанавливаем нужные панели. Тесто визуально делим на 3 части и кладем третью часть теста в мультипекарь, лопаткой разровняем закрываем и печем до готовности, по времени минуты 4. Готовый корж убираем, кладем следующую порцию теста и печем так 2 и 3 корж. Готовые коржи обрезаем. Приготовим сметанный крем из магазинной сметаны.
3. В миску кладем 250 грамм сметаны жирностью 25%, добавим 2-3 ст.л. сахарной пудры и перемешаем венчиком, но ни в коем случаем не взбивайте миксером, иначе крем будет жидкий. Коржи смазываем кремом. Кладем первый корж, второй корж кладем смазанной стороной вниз на первый корж, смазываем кремом и кладем 3 корж смазанной стороной вниз. Смазываем бока и верх тортика. Обрезки превращаем в крошку при помощи блендера, можно руками. И посыпаем бока и верх тортика.
4. Даем тортику пропитаться, теперь разрезаем и зовем всех к чаю. Тортик получается небольшим, весом около 1 кг, но зато готовится очень быстро. При желании, можно тесто замесить на 2 порции и выпечь 6 коржей, потом просто состыковать коржи и получится уже большой торт на большую компанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрый торт Медовик без духовки рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023