Голландские вафли на дрожжах домашние

Голландские вафли на дрожжах домашние рецепт
Как сделать вкусные Голландские вафли на дрожжах домашние рецепт простой от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

сливочное масло -180г
мука -400-450г
сахар -150г
яйцо -1шт
соль -1/2ч.л.
молоко -60 г
дрожжи сырые -20г (или сухие -10г)

Как приготовить Голландские вафли на дрожжах домашние рецепт пошагово

1. И так для начала растопим 1 пачку сливочного масла, у меня 180 грамм дадим маслу немного остыть . Пока масло остывает в миску наливаем молоко и добавляем 1 ст л сахара и добавляем 20 грамм сырых дрожжей или сухих 10 грамм, перемешаем и дадим постоять минут 10, чтобы убедится, что дрожжи рабочие. и теперь, когда масло уже не такое горячее, добавляем сахар 150г, соль половину ч.л. и разбиваем яйца. Теперь вливаем к маслу с яйцами подошедшие дрожжи, перемешиваем и добавляем муку 400 грамм.
2. Тесто должно получится мягкое, возможно потребуется еще немного муки, кладем его обратно в миску и дадим ему постоять 30-40 минут в теплом месте. Теперь берем и катаем шарики из теста. Шарик на Ваше усмотрение, смотря какие Вы хотите получить по размеру вафли у меня по 20 грамм. Берем вафельницу.
3. Я пеку в мультипекаре, устанавливаю панели для тонких вафель, разогреваем, я для первой вафли смазываю маслом, потом этого не делаю. Кладем один колобочек в мультипекарь прижимаем и выпекаем до готовности, так выпекаем все вафли. Можно выпекать сразу по 2 таких вафельки. Вот такие они получаются красивые и очень вкусные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голландские вафли на дрожжах домашние рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023