Тыквенные вафли в вафельнице

Тыквенные вафли в вафельнице рецепт
Как готовить тыквенные вафли в вафельнице рецепт. Осень - это самое идеальное время для того, чтобы попробовать приготовить тыкву 1001 разным способом. Одним из моих любимых являются тыквенные вафли - они невероятно просты, но при этом очень вкусные, воздушные и ароматные. .

Ингредиенты

- 200 грамм муки без глютена
- 1 ч. ложка молотой корицы
- 1/2 ч. ложки мускатного ореха
- 1/4 ч. ложки молотой гвоздики
- 2 ч. ложки разрыхлителя
- 1/2 ч. ложки соли
- 30 г сахара (у меня кокосовый)
- 1 ст ложка цедры апельсина
- 2 яйца
- 1/2 ч. ложки экстракта ванили
- 250 мл кокосового молока (можете использовать коровье)
- 50 г кокосового масла (можно заменить растопленным сливочным маслом)
- 250 г тыквенного пюре (тыкву запечь и измельчить в блендере)

Как приготовить Тыквенные вафли в вафельнице рецепт пошагово

1. В миске соединяем и перемешиваем муку, корицу, мускатный орех, гвоздику, соль и разрыхлитель В большой миске взбиваем яйца. Затем постепенно добавляем к ним сахар и экстракт ванили, продолжая взбивать эту смесь венчиком.
2. Так как тыква сладкая, сахара добавляем совсем немного В яичную смесь добавляем молоко, кокосовое масло (или растопленное сливочное масло), тщательно перемешиваем. Последним добавляем тыквенное пюре, перемешиваем.
3. Соединяем сухие и влажные ингредиенты, перемешиваем, пока не получим однородное и гладкое тесто без комочков. Вафельницу слегка смазываем маслом и включаем. Как только она нагреется, выливаем нужное количество теста и выпекаем вафли.
4. Готовим до тех пор, пока вафли не станут приятного золотисто-коричневого цвета. Если вы любите, чтобы они слегка хрустели, то можно подержать подольше. ⠀ Подаем тыквенные вафли с кленовым сиропом, цедрой апельсина, медом и орешками.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023