Вафли трубочки хрустящие

Вафли трубочки хрустящие рецепт
Рецепт вафель для электровафельницы трубочки хрустящие простой. В этом видео вы очень просили приготовить вафли и вот, наконец, мы это делаем! Посмотрим что нам понадобится для вафель. В общем очень легко готовить, как и все рецептуры, которые я вам показываю. Легко готовить! Нам сегодня понадобится: во-первых, лопатка во-вторых мука, сахар, яйца, молоко, здесь я взял алкоголь какой-нибудь вы можете добавить у меня - Мараскина - вишневые дистиллят, ликер это - экстракт ванили и масло - сливочное масло я здесь сделал из него beurre noizett. В следующем рецепте я вам обязательно покажу как сделать beurre noizett. Ну, может, не в следующем. может, через один через два... Но - в ближайшем времени. Можно просто масло сливочное использовать, но так будет вкуснее. Итак, как мы делаем? Все очень просто. .

Ингредиенты

Мука 250 г.
Сахар 300 г.
Масло 150 г.
Алкоголь (любой) 10 г.
Яйцо 2 шт.
Молоко 100 г.

Как приготовить Вафли трубочки хрустящие рецепт пошагово

1. Берем муку, делаем здесь небольшое углубление туда мы давайте сразу засыпем вокруг сахар просто для того чтоб сюда скидывать скорлупу разбиваем яйца. На самом деле все очень просто. Все просто, потому что мы просто все смешиваем. Добавляем алкоголь, Экстракт ванили достаточно густой. его с молочком сюда добавлю. Вот так вот; Добавили алкоголь все жидкие ингредиенты кроме масла пока и чуть-чуть перемешиваем. Начнем замес. все делается вручную на самом деле не нужен никакой вам ни миксер, никакая смешивательная машина, только руки. Чуть перемешали теперь можем добавлять масло масло тоже чуть-чуть перемешаем сначала.
2. Добавили масла. Все и смешиваем. Эти вафли можно как в вафельнице жарить, так их можно и запечь. Но все-таки я бы лучше жарил в вафельнице. Все перемешали. Видите? Все хорошо смешалось. Теперь мы это тесто должны закрыть пленкой и оставить его примерно на полчаса. Лучше час. но если торопитесь, хотя бы полчаса. Вот и все! И будем его жарить. Обязательно плёночкой закройте чтобы не заветривалось. Прошел час. Наше тесто отдыхало. Кстати, оно должно отдыхать не в холодильнике а при комнатной температуре. Теперь нам осталось пожарить. вафли. У нас есть вафельница такая олдскул вафельница. Она повидала много вафель. Сегодня она повидает наши. Все очень просто. Вот есть у меня трубочки для того чтобы сворачивать вафли. Не знаю пока какого диаметра и контейнер куда я буду их складывать. Как мы это делаем? Все очень просто. Открываем вафельницу, Она у нас давно греется.
3. Берем тесто. Вот хватит нам столько. Вот! И прижимаем. Прижимаем, прижимаем. Еще здесь хорошо прижать. Горячая. Все. и ждем! Я думаю, минуту может полторы. Эти вафли очень прикольно наполнять кремом, а еще прикольнее мороженым. Можно сделать корнетик, а можно и так - трубочку. Делаем трубочку, покупаем любимое мороженое мороженое, которое вы любите. Обязательно возьмите кондитерский мешок это вам упростит намного задачу. Делаем трубочки из вафель, покупаем мороженое. Мороженому чуть-чуть даем при комнатной температуре размягчиться перемешиваем хорошо, наполняем им мешок и наполняем эти трубочки. Убираем в морозилку на полчаса-час. Через полчаса-час достаем эти трубочки. Греем шоколадный горячий соус - наслаждаемся. Вот!
4. Берем вафлю, снимаем и ничего не ждем закручиваем трубочку. Теперь даём остыть - оставляем и даем остывать пока она остывает, берем следующую вафлю кладем и прижимаем прижимаем, прижимаем, прижимаем вафля будет хотеть убежать. Вон она хочет убежать! Чуть поменьше будем класть теста чуть чуть поменьше. Все! Поприжимали можно здесь чуть придавить. Вот эта наша вафелька уже как раз остыла. Вытаскиваем... Вуаля! Вафля готова. Первая. Все, пускай остывает. Все! Вот такими вот несложными движениями вы получаете очень вкусные и красивые ароматные вафли, которые можно наполнять взбитыми сливками хотя бы, если вы хотите и подавать с вареньем - вообще будет очень круто. Всем спасибо большое за просмотр. Обязательно засеките, сколько на вашей вафельнице отпекается одна вафля чтобы постоянно не открывать и посматривать просто один раз засекли и все! В следующий раз все пошло как по маслу. Все всем спасибо за просмотр!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вафли трубочки хрустящие рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023