Мягкие вафли с имбирем и апельсиновым сиропом

Мягкие вафли с имбирем и апельсиновым сиропом рецепт
Готовим Мягкие вафли с имбирем и апельсиновым сиропом рецепт. Если у вас есть вафельница, то предлагаю вам испечь мягкие вафли с апельсиновым сиропом. Это невероятно вкусно! В сегодняшнем видео я покажу, как сделать вафли просто и быстро. Домашние вафли по этому рецепту получаются очень ароматными и пряными, поэтому они вам обязательно понравятся. Чтобы приготовить такие мягкие вафли, я буду использовать очень доступные ингредиенты. Хотите подробнее узнать, как сделать вафли? Тогда смотрите это видео! И пишите в комментариях, пробовали ли вы ранее готовить домашние вафли. .

Ингредиенты

1 Мука пшеничная в/с – 230 г
2 Яйца – 110 г
3 Сливочное масло 82,5% - 85 г
4 Молоко 3,2% - 280 г
5 Сметана 15-20% - 110 г
6 Имбирь молотый – 2 ч.л.
7 Корица - ¼ ч.л
8 Мускатный орех – ¼ ч.л.
9 Соль – ½ ч.л
10.Разрыхлитель – 2 ч.л
11.Мед – 25 г
12.Сахар – 50 г

Сироп:
1 Коричневый сахар – 50 г
2 Апельсиновый сок- 50 г

Как приготовить Мягкие вафли с имбирем и апельсиновым сиропом рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Смешать все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль и специи. Масло растопить в микроволновой печи. Яйца взбить с сахаром, добавить масло, молоко, сметану, мед и перемешать до однородности.
2. Частями добавить сухие ингредиенты в жидкую массу и взбить до однородного состояния. Разогреть вафельницу до нужной температуры.
3. Влить полученную смесь в разогретую вафельницу и выпекать до золотистого оттенка, до готовности. Выложить готовые вафли в тарелку.
4. Коричневый сахар с соком уварить на среднем огне 3-5 минут. Остудить и подавать с вафлями. Советуем обязательно приготовить карамель.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкие вафли с имбирем и апельсиновым сиропом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023