Рождественские вафли имбирные

Рождественские вафли имбирные рецепт
Готовим Рождественские вафли имбирные рецепт. В самый волшебный период в году даже вафли меняют привычный свой облик. Имбирь, мускатный орех, гвоздика - вкус и запах этих специй говорит нам о приближающихся праздниках. Для подачи прекрасно подойдут мед, сироп, апельсиновый джем и цитрусовые. С первым днём зимы!⁣⁣⠀ Можно сказать, это первая зима за последние лет 10, которая напоминает зиму. Сегодня даже снег шёл. ⁣⁣Снег!⁣⁣ Так пишу, как будто из тропиков приехала, а всего лишь из города К. Ну правда, мы отвыкли от такой погоды. Сейчас я готовлю для вас новогодние боксы, которые скоро разыграю в профиле и надо сказать, что сама заряжаюсь новогодним настроением. Люблю декабрь, за этот Christmas spirit , витающий в воздухе. ⁣⁣Даже вафли меняют своё обличие и становятся пряными и ароматными. Я люблю имбирные ноты, но их количество вы всегда можете отрегулировать на свой вкус. Лучше всего добавлять специи постепенно, чтобы потом не разочароваться во вкусе. ⁣⁣Как ваше настроение? Готовы к новогоднему забегу? ⁣⁣⠀ Дети наконец-то написали письма и отправили в морозильник. Дед Мороз на этот раз изъял все оперативно, иначе с каждой перепиской список подарков становился больше и дороже 😂⁣⁣⠀ Мы купили билеты и полетим на новогодние в город К. Судя по тому, что отели заняты все, летим не мы одни) .

Ингредиенты

тесто:
110 г цельнозерновой муки
120 г пшеничной муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
2 ч. л. молотого имбиря
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/4 ч. л. мускатного ореха
2 яйца
85 г растопленного сливочного масла
280 мл молока
110 г сметаны 3 ст. л. меда
2 ст. л. сахара

для подачи:
50 мл меда
50 мл апельсинового сока грейпфрут, апельсин

Как приготовить Рождественские вафли имбирные рецепт пошагово

1. Приготовьте сироп. В маленький сотейник влейте мед, апельсиновый сок и поставьте на огонь. Постоянно помешивая, доведите сироп до кипения, но не кипятите. Главное - добиться однородной консистенции. Приготовьте тесто для вафель. В глубокой миске смешайте два вида муки, соль, разрыхлитель и специи. Отложите в сторону.
2. В другую миску влейте молоко, растопленное сливочное масло, добавьте яйца, сметану, мед и сахар. Перемешайте венчиком до объединения ингредиентов. Введите жидкие ингредиенты в сухие. Взбейте тесто до однородности. Подготовьте вафельницу, разогрев ее до нужной температуры. Вылейте тесто половником или большой мерной ложкой в вафельницу.
3. Выпекайте согласно инструкции до готовности. Аккуратно выложите готовые горячие вафли на решетку. Подавайте теплыми с медовым сиропом, апельсинами и грейпфрутом. Совет: кто-то любит насыщенный вкус имбиря, кто-то нет. Добавьте сначала 1 ч. л., попробуйте тесто, если вкус вам покажется слабым, добавьте еще немного имбиря в конце замеса теста.
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023