Домашние пряники глазированные

Домашние пряники глазированные рецепт
Готовим вкусные рождественские домашние пряники глазированные рецепт. НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЗАПРЕТЫ НА ПЕРЕЛЕТЫ, в эти праздники вы сможете организовать кусочек Италии на своем праздничном столе, а именно приготовив итальянские Рождественские пряники МОСТАЧЧОЛИ (MOSTACCİOLİ). Рецепт очень простой, но несмотря на всю простоту приготовления, апельсиновое тесто с пряными специями, медом и миндалем в сочетании с темным шоколадом навсегда оставят след в вашем сердце и самые теплые воспоминания о праздниках .

Ингредиенты

Для приготовления пряников нам понадобятся:
250 грамм муки + на раскатку теста
140 грамм сахара
25 грамм темного какао
1 ч л разрыхлителя
1 ч л молотого имбиря
1 ч л корицы
1/3 ч л молотой гвоздики
80 грамм миндальной муки
50 грамм меда
120 грамм апельсинового сока
Цедра одного апельсина

Для глазировки:
160 грамм темного шоколада для глазировки

Как приготовить Домашние пряники глазированные рецепт пошагово

1. В миске смешать муку, миндальную муку (предварительно просеять), сахар, какао, разрыхлитель, молотый имбирь, корицу, гвоздику, цедру апельсина. Все перемешать. Добавить мед, перемешать, а затем вылить апельсиновый сок и замесить достаточно мягкое тесто Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см.
2. Обрезать края, затем разрезать на полосы толщиной 5 см. Затем каждую полосу разрезать по диагонали формируя ромбы. выложить на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 12- 15 минут.
3. Готовые пряники остудить на решетке Шоколад растопить на водяной бане. И окунуть каждый пряник лицевой стороной в шоколад. Можно растопить 2 вида шоколада и сделать красивый рисунок, как на картинке.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023