Имбирные пряники с медом

Имбирные пряники с медом рецепт
Как приготовить домашние имбирные пряники с медом рецепт. Рву баян наполовину, выкладываю, проверенного годами, рецепт имбирных прянь. Испробовал несколько рецептов и вкусовые рецепторы пришли к выводу, что мне больше нравиться этот рецепт. Не хочу быть боянистом и делаю тройной рецепт в одном посте: засахаренные лимоны и мармелад без пектина смотрите в карусели. Всех с наступающим! Увидимся в следующем году! .

Ингредиенты

Для 20-25

— 250-300 гр муки (зависит от размера яиц)
— 200 гр мёда
— 100 гр сахара
— 3 яйца
— 70 гр растопленного сливочного масла
— 1 ч. л. корицы
— ¼ ч. л. молотой гвоздики
— ¼ ч. л. молотого мускатного ореха
— ¼ ч. л. молотого душистого перца
— 2 ч. л. сушёного имбиря
— 1 ч. л. кондитерской соды или разрыхлителя согласно объёму муки
— ½ ч. л. лимонного сока
— 250 гр. сахарной пудры
— миксер
— одноразовый кондитерский мешок

Как приготовить Имбирные пряники с медом рецепт пошагово

1. В маленьком сотейнике с толстыми стенками на маленьком огне нагрейте мёд, добавьте специи, сливочное масло и соду. Не давайте смеси кипеть, подержите на огне 10 минут и дайте остыть. Отделите желтки от белков. Смешайте в большой миске муку с сахаром, добавьте желтки, медовую смесь и вымешивайте до однородности. Должно получиться эластичное, но жёсткое тесто, скатайте его в шар, заверните в плёнку и отправьте отдыхать в холодильник на 40 минут.
2. Достаньте тесто, присыпьте поверхность небольшим количеством муки и раскатайте его в пласт толщиной в полсантиметра. Используйте формы для вырезания печенья, стакан или нож и фантазию вырежьте печенюшки. Если планируете вешать пряники на ёлку сделайте с помощью соломинки для коктейлей дырочки.
3. На противень выстелите пергамент, выложите пряники и поставьте в духовку, разогретую до 180 гр, на 7-8 минут. Не снимайте печенье сразу с противня, дайте им немного остыть. Смешайте в маленькой миске пудру, 1 яичный белок и лимонный сок до однородности. Переместите смесь в кондитерский мешок, отрежьте самый кончик пакета и проявите фантазию.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023