Как сделать имбирные пряники с фото

Как сделать имбирные пряники с фото рецепт
Как сделать имбирные пряники рецепт с фото пошагово в духовке. Готовлю имбирные пряники на Новый Год. Этим рецептом я пользуюсь уже много лет, который мне когда то подарила, замечательная мастер по имбирным пряникам во времена, моей работы в кулинарии. Имбирные пряники по данному рецепту получаются очень ароматные и вкусные, а хорошим бонусом является быстрое и простое приготовление теста в один замес. .

Ингредиенты

Сода - 5 гр;
Сахарная пудра - 70 гр;
Мука - 380 гр;
Мускатный орех - 3 гр;
Яйцо - 1 шт;
Имбирь - 5 гр;
Кардамон - 3 гр;
Натуральный Мёд - 160 гр;
Сливочное Масло - 120 гр;
Перец чёрный - 3 гр.

Как приготовить Как сделать имбирные пряники с фото рецепт пошагово

1. В чашу с яйцом всыпаю сахарную пудру. Взбиваю миксером на высоких оборотах в течение минуты до пышной, светлой массы. Добавляю мягкое сливочное масло. Перемешиваю миксером на средних оборотах в течение минуты. Вливаю горячий мёд, который я предварительно разогрел в микроволновой печи, Всыпаю соду. Недолго перемешиваю миксером на низких оборотах. Всыпаю основную часть муки, а четверть муки убираю в сторону. Добавляю: имбирь, мускатный орех, кориандр и чёрный перец. Недолго перемешиваю крючками миксера. Всыпаю оставшуюся муку. Перемешиваю крючками миксера на низких оборотах недолго, до однородного теста.
2. Остатки не вмешанного теста снимаю с чаши силиконовой лопаткой. Стол присыпаю мукой и выкладываю медовое тесто на рабочую поверхность. Немного присыпаю тесто мукой и собираю руками в шар, одновременно промешивая его. Вот такое медовое тесто с ярким имбирным ароматом получилось. Заворачиваю тесто в пакет и убираю в холодильник минимум на 1 час. Спустя час выкладываю тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность. Раскатываю медовое тесто скалкой, примерно в 3-5 миллиметра. Для новогодних пряников я выбрал формочку: Ёлка. Одним нажатием слегка прокрутив формочку, перекладываю готовые заготовки из теста в сторону.
3. Обрезки медового теста осторожно снимаю с заготовок, собираю в единый шар, заворачиваю в пакет и убираю в холодильник. Перекладываю заготовки из теста на противень выстеленные пекарской бумагой. Достаю тесто из холодильника, ещё раз раскатываю в пласт, вырезаю заготовки и окончательно заполняю противень. Противень с заготовками убираю в разогретую духовку до 170 градусов на 10 минут. Вот такие имбирные пряники у меня получились. Они мягкие и очень нежные. Аромат имбиря настолько сильный, что Новогоднее настроение уже чувствуется витая в атмосфере не только моей кухни, но и по всей квартире, заставляя моих соседей постоянно садиться пить чай. Имбирные пряники отдают весь насыщенный вкус мёда и яркий привкус специй когда их кушаешь. Это настолько просто и вкусно, что я просто советую записать рецепт и приготовить перед новым годом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать имбирные пряники с фото рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023