Простые пряники домашние на молоке

Простые пряники домашние на молоке рецепт
Сегодня готовлю молочные иолочные пряники из заварного теста в глазуре. Рецепт этих пряника встретила в интернете, они мне очень приглянулись так как получаются воздушные мягкие а сверху хрустящая сахарная глазурь. Приступаем к приготовлению. Как приготовить простые пряники домашние на молоке в духовке в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для заварной части:
Сахар - 250 грамм
Соль – щеп.
Растительное масло - 50 миллилитров
Мука – 125 грамм
Молоко - 250 миллилитров

Для второй части теста:
Ванильный сахар – 15 грамм
Мука – 500 грамм
Яйцо – 1 штука + 1 желток
Разрыхлитель – 30 грамм

Глазурь для пряников:
Сахарная пудра – 100 грамм
Белок – 1 штук

Как приготовить Простые пряники домашние на молоке рецепт пошагово

1. Молоко вливаю в сотейник и ставлю на плиту Его нужно довести до кипения но кипятить не нужно. Пока молоко нагревается соединяю сухие ингредиенты для заварной части теста. Просеянную муку, сахар и соль. Все перемешиваю тщательно, чтобы мука хорошо распределилась и не образовалось комочков и не образовалось комочков при заваривании. Добавить горячее молоко и постоянно помешивая замешиваю тесто. Заварная часть теста должна быть без комочков, по консистенции оно не густое, легко стекает с венчика.

В еще горячую массу добавляю растительное масло без запаха и перемешиваю до однородности. полученную заварную основу оставляю Полученную заварную основу оставляю остывать до теплого состояния при комнатной температуре Когда масса остынет, добавляю в нее яйца и ванильный сахар. Перемешиваю до однородности В просеянную муку всыпаю разрыхлитель, немного перемешиваю чтобы равномерно распределить в муке.
2. В чашу миксера перекладываю заварную основу для теста и всыпаю почти всю муку. Оставлю 2-3 столовые ложки. И ставлю тесто замешивается. Замешивать тесто можно конечно же и вручную. Когда тесто станет однородным, добавляю оставшуюся часть муки Всю сразу не всыпаю, чтобы не получилось тугое тесто. Лучше немного оставить и при необходимости добавить в процессе. Мука у всех разная и может понадобится чуть больше или чуть меньше.

В результате тесто должно получиться мягким и не тянуться за руками. Разделяю его на части. Можно на 2 или 4 так чтобы удобно было раскатывать. Каждую часть раскатываем в пласт толщиной около 1 сантиметра. При раскатке тесто и стол присыпаю мукой по необходимости. только раскатывать не нужно тогда пряники получится невысокие. Вырубкой или стаканом вырезаю заготовки. Выкладываю их на противень застеленный бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут Готовые пряники станут слегка золотистыми, донышко будет более румяное.
3. Даем остыть на противень и буквально 5 10 минут И перекладываю на решетку оставляю до полного остывания. Когда все пряники уже остыли, готовлю глазурь для покрытия. Сахарную пудру и белок смешиваю до побеления на средней скорости миксера. Глазурь должна быть средней густоты и легко стекать с венчика. каждый пряник окунаю в глазури и выкладываю на решетку, чтобы глазурь застывала и стекала лишняя. От густоты глазури будет зависеть ее толщина на пряниках.

Если глазурь густая и окунать в нее пряники неудобно, можно добавить в нее немного холодной кипяченой воды. Перемешать и продолжить наносить глазурь. Или как вариант можно в таком случае наносить глазурь кистью. На количество пряников по рецепту указанному в описании под видео у меня ушло две порции глазури. Покрытой пряники оставляю подсохнуть около часа. Домашние молочные пряники на заварном тесте совсем не похожи на магазинные. Они очень воздушные мягкие и очень вкусные . Обязательно попробуйте приготовить. Спасибо за просмотр и до встречи в новых видео. Всем пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простые пряники домашние на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023