Медовые пряники домашние

Медовые пряники домашние рецепт
Любимые медовые пряники домашние в процессе😉❤️. Ну что, начинаю смотреть в сторону новогодних праздников 👏. Будем создавать себе волшебное настроение? Хочу в этом году приготовить интересное печенье, какое у вас любимое? .

Ингредиенты

сахар -150 г
мед - 3 ст.л
масло сливочное - 80 г
яйца - 2 шт
корица молотая -1 ч.л
сода - 0,5 ч.л
ванильный экстракт(или ван.сахар) -1 ч.л мука - 400-500 г
Для глазури:
белок -1 шт
сахарная пудра - 250 г
лимонный сок 1-2 ч.л

Как приготовить Медовые пряники домашние рецепт пошагово

1. В миске смешать сахар, яйца, корицу, соду, ванильный сахар и мед. Поставить на кастрюлю с кипящей водой (на водяную баню) и помешивая прогреть массу в течении 10 минут. Следите чтобы дно миски не касалось воды. Добавить масло и размешать, пока масло полностью не раствориться, а масса станет более воздушная. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Перемешать до однородности и оставить остывать. Когда масса остынет, частями добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто.
2. Оно будет очень приятным, пышным и немного липким, но эластичным. Готовое тесто обмотайте пищевой пленкой и оставьте на пол часа, или положите в холодильник, если планируете печь пряники на следующий день. Перед выпечкой дайте тесту согреться 10-15 минут при комнатной температуре. Далее просто раскатываем и вырезаем фигурки. Раскатывать тесто лучше сразу на бумаге для выпечки, чтобы не деформировать фигурки при переносе их на противень.
3. В зависимости от толщины раскатки вы получите разные пряники. Более ровные, но плотные -если тонко раскатаете тесто. Более пышные, но мягкие пряники, если раскатаете тесто толще. Выпекаем медовые прянички в разогретой до 180 ° С (360 F) духовке в течении 10 минут. Следите за пряниками, пекутся они в считанные минуты. После выпечки, чтобы поверхность пряников была ровной, их можно поставить под пресс. Для этого просто поставьте на пряники другой холодный противень на несколько минут.
4. Готовые пряники можно раскрасить глазурью. Для этого белок растереть с сахарной пудрой в течении 10-15 минут. Если глазурь получилась жидкой — добавьте больше сахарной пудры, если густой - разбавьте ее кипяченной водой или лимонным соком. Лучше сделать густую сахарную глазурь, а потом разбавить лимонным соком до нужной консистенции.
Автор: @vika_momstory
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023