Творожные пряники

Творожные пряники рецепт
Вкусные и нежные домашние творожные пряники в духовке! Этот рецепт очень простой, ингредиентов минимум, но результат просто великолепный! .

Ингредиенты

420 гр муки;
300 гр творога;
60 мл подсолнечного масла;
1 яйцо+1 желток;
100 гр сахара;
1 ч.л. соды с горкой гаш. уксусом
несколько капель эссенции или ванилина;

Глазурь:
2 капли эссенции.
150 гр сахарной пудры;
1 белок;

Как приготовить Творожные пряники рецепт пошагово

1. Итак в творог у я добавлю одно целое яйцо и 1 желток, а белок у нас пойдет для глазури. Сюда же сахар и добавляю несколько капель абрикосовой эссенции. Можно добавить кофейную, ванильную, можно мятные капли. В общем придавайте пряникам тот вкус, который вы хотите почувствовать. Добавляю также растительное масло и при помощи блендера превращу все в однородную массу. Теперь соду я гашу уксусом и начинаю порциями просеивать муку и замешивать тесто. Сразу весь объем муки не добавляйте, чтобы не забить тесто лишний мукой. Тесто я хорошо вымесила, оно совершенно не липнет к рукам, но при этом остается очень мягким.
2. Для удобства делю его примерно на две части, из теста формирую колбаску и делю на равные кусочки, формирую пряники. Также тесто можно раскатать и вырубками выдавливать разные формы. Пряники выкладываю на противень застеленный пергаментной бумагой и на расстоянии примерно 2 сантиметра друг от друга. Пряники выпекаю в духовке, разогретой до 180 градусов. Пряники готовы, они выпекались примерно 20 минут и теперь даю им остыть до теплого состояния. Теперь я приготовлю глазурь. Для этого в белок я постепенно буду добавлять сахарную пудру с ванилином и также добавлю несколько капель абрикосовой эссенции, а вы если добавляли какую то другую в пряники то добавляйте также ее и в глазурь.
3. И так начинаем взбивать. Теперь выливаю глазурь на теплые пряники и аккуратно их размешиваем, чтобы каждый пряник был покрыт глазурью. Пряники в глазури я выложила на решетку. Духовку я только что выключила и еще в горячую, но уже выключенную, поставлю пряники, чтобы они подсохли. Буквально через 5-7 минут пряники достаем и уже полностью охлаждаем. И можем всех звать к чаю!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные пряники рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023