Домашние пряники имбирные с глазурью для начинающих

Домашние пряники имбирные с глазурью для начинающих рецепт
Как вкусно сделать Домашние пряники имбирные с глазурью для начинающих простой рецепт пошаговый быстро. Настроение - печь медовые и имбирные пряники! Это самая новогодняя традиция из всех: дарить пряники собственного производства друзьям ❤️ Этот год будет четвертый! Каждый год 29 декабря я… Пеку пряники! В этом году, кстати, испекла целых 50 🙈 и почти все уже расписала! Делюсь рецептом пряников (на 40-50), количество ингредиентов можете варьировать. И не забудьте сохранить 🚩 и поставить ❤️ .

Ингредиенты

Сахар - 200 грамм
Сливочное масло - 110 грамм
Мед жидкий - 200 грамм
Яйца куриные - 3 шт
Корица молотая - 1 ч л
Сода - 1/2 ч л
Ванилин - 3 грамма
Соль - щепотка
Пшеничная мука - 600 грамм

Как приготовить Домашние пряники имбирные с глазурью для начинающих рецепт пошагово

1. Сахар и мед топим на водяной бане. Перемешиваем до однородности, но не передержите! В слегка остывшую смесь добавляем теплое Сливочное масло, ванилин и корицу. Хорошо перемешиваем.
2. Муку смешиваем с содой и солью Добавляем в жидкую смесь яйца. Затем постепенно вводим муку, замешиваю тесто. Тесто раскатываем в пласт толщиной 3-5 мм, вырезаем разные формочки, выпекаем 7-9 минут.
3. Для росписи пряников я использовала классическую глазурь: взбивала 1 белок с сахарной пудрой (80 грамм), добавив 1/2 ч л лимонного сока до твердых пик. Расписывала пряники использую кондитерский мешок.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023