Медово имбирные пряники с глазурью на Новый Год

Медово имбирные пряники с глазурью на Новый Год рецепт
Пряник - лучший и доступный подарок на Новый год и Рождество! Я до сих пор не верю, что я решилась на такие пряники, а задумка была у меня ещё на прошлый Новый год и сегодня просидела я с тремя пряниками до 5 утра... ⠀ Понравилась идея декора? ⠀ Для меня этот пряник - настоящая Рождественская сказка 🎄 ⠀ А яркий вкус никого не оставит равнодушным! Пряники порадуют вас тёплым ароматом и рассыпчатой текстурой 😋 ⠀ Конечно же поделюсь с вами рецептом, здесь меньше меда и карамельный вкус, это мой третий рецепт пряничного теста, оно очень послушное, эластичное, посмотрите видео и вы в этом убедитесь. Готовим Медово имбирные пряники с глазурью на Новый Год рецепт. .

Ингредиенты

Сахар 250 г
Вода 100 мл
Сливочное масло 100 г
Яйцо 1 шт
Мёд 25 г
Сода 5 г
Мускатный орех 3 г
Кардамон 3 г
Корица 5 г
Имбирь 3 г
Мука 500 г

Как приготовить Медово имбирные пряники с глазурью на Новый Год рецепт пошагово

1. В высокую кастрюлю выкладываем сахар и растапливаем на медленном огне до состояния карамели. Очень аккуратно вводим кипяток и перемешиваем. Добавляем сливочное масло, специи, мёд.
2. Когда все растворится добавляем соду и немного остужаем. В полученную смесь комнатной температуры добавляем яйцо и постепенно вводим муку. ⠀ Замешиваем тесто руками, оно должно быть абсолютно гладким и эластичным.
3. Раскатываем тесто примерно толщиной 5 мм, зависит от ваших идей и вырезаем формочками. ⠀ Выпекаем 10 минут при 190° в разогретой духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медово имбирные пряники с глазурью на Новый Год рецепт
Автор: @viktoriabakeris
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023