Торт полено рождественское с апельсином

Торт полено рождественское с апельсином рецепт
Как сделать Торт полено рождественское с апельсином рецепт. Поздравляю всех с наступающим праздником Рождества! Пусть ваш дом наполнится теплотой и уютом. Сбываются все, даже самые маленькие, мечты. Сердца близких и родных будут согреты любовью и заботой. Окружающие люди будут добрыми и отзывчивыми. А Рождественская звезда всегда освещает ваш путь. .

Ингредиенты

Для бисквита:
120 г муки
5 яиц
100 г сахара

Для крема:
300-325 мл. свежевыжатого сока апельсина
200 г сливочного масла (мягкого)
2 желтка
180 г сахара
40 г крахмала

Для украшения:
100 г темного шоколада, грибочки, клюква и т.д.

Как приготовить Торт полено рождественское с апельсином рецепт пошагово

1. Яйца разделить на белки и желтки. В белки добавить щепотку соли и взбить. Постепенно всыпать сахар и взбить до устойчивых пиков. В два,три приема ввести просеянную муку. Вымешать аккуратными движениями снизу вверх. Выпекать на противне застеленным пекарской бумагой в разогретой до 180 гр. духовке 15 минут. С готового бисквита снять бумагу, переложить полотенцем и горячим свернуть в рулет. Дать полностью остыть.
2. В половине стакана апельсинового сока развести крахмал. Оставшийся сок довести до кипения. Добавить желтки с сахаром. Перемешать. Тонкой струйкой ввести крахмал с соком. Проварить при постоянном помешивании около 2 минут. Остудить до комнатной температуры. Мягкое сливочное масло взбить, постепенно ввести заварной крем.
3. Бисквит пропитать сиропом (100г сахара + 100мл воды, можно добавить 1ст.л.коньяка). Немного заварного крема отложить (4-5 ст.л) для верха торта. Остальной крем распределить по бисквиту, свернуть в рулет. В отложенный крем можно добавить 1-2 ч.л. какао. Промазать верх и бока торта. По желанию торт можно украсить «корой» из шоколада, «мхом» из бисквита, клюквой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023