Кофейные конфеты трюфель с ликером

Кофейные конфеты трюфель с ликером рецепт
Как сделать Кофейные конфеты трюфель с ликером рецепт. Кто ещё не пробовал домашние конфеты?! Это срочно, срочно нужно исправлять. Ведь домашние и из магазина - это разные вещи. Попробовав один раз, останетесь верны им навсегда) Готовятся они за 5 минут, приготовить их сможет даже новичок на кухне! .

Ингредиенты

Шоколад темный (у меня 40% какао) - 190гр.
Сливки жирные от 33% - 160гр.
Мягкое сливочное масло - 17гр.
Глюкозный сироп - 2ч. ложки (можно сделать и без него, но сироп придаст конфетам вязкости)
Растворимый кофе - 5-6 чайных ложек
Ликёр (у меня Бейлис) - 5гр. (Если ликёра нет, то кофе можно развести в 5 граммах воды)

Как приготовить Кофейные конфеты трюфель с ликером рецепт пошагово

1. Шоколад поломать на мелкие кусочки в случае, если вы используете плиточный. Сливки нагреть до горячего состояния, не кипятить! Залить ими шоколад и дать постоять пару минут. Перемешать до полной однородности. Если некоторые кусочки шоколада останутся нерастаявшими, можно погреть смесь в микроволновке короткими импульсами по 15 секунд.
2. Добавить в смесь глюкозный сироп, кофе и ликёр, перемешать и пробить массу блендером. Выложить в неглубокую посуду и накрыть пищевой плёнкой «в контакт».
3. Убрать заготовку в холодильник для стабилизации (лучше всего на ночь). Из готовой охлаждённой массы скатать шарики (у меня были весом по 27гр.). Можно обвалять трюфели в какао, дробленых орехах, сублимированных ягодах или окунуть их в шоколадную глазурь.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023