Конфеты из фиников и орехов своими руками

Конфеты из фиников и орехов своими руками рецепт
Конфеты из фиников и орехов своими руками. Сегодня я буду готовить конфеты из фиников, орехов и кокосовой стружки. Все эти ингредиенты очень удачно сочетаются друг с другом и придают конфетам необыкновенный вкус. Конфеты у меня будут в шоколаде, и часть конфет я сделаю с начинкой. .

Ингредиенты

начинка (по желанию) - любая (орехи, цукаты и т.д., я использовала кусочки замороженного пудинга)
финики (с косточкой) - 300 гр
грецкие орехи - небольшая горсть (30 гр)
горький шоколад (по желанию) - 100 гр
кокосовая стружка - 3 ст.л. с горкой (30 гр)

Как приготовить Конфеты из фиников и орехов своими руками рецепт пошагово

1. Финики освобождаю от косточек и кладу их в блендер. Финики не должны быть очень сухими. Добавляю к ним грецкие орехи и кокосовую стружку и все измельчаю блендером в однородную массу. Из подготовленной массы делаю конфеты. Форму можно придать им разную. Часть конфет я сделаю с начинкой. В качестве начинки можно положить в конфеты орешек, но у меня начинка будет мягкой. Когда я готовлю фруктовый или ягодный пудинг, часть пудинга я раскладываю по формочкам для льда и замораживаю в морозильной камере.
2. Сейчас я эти замороженные кусочки пудинга достану и сделаю из них начинку для конфет. Лучше замораживать в силиконовых формах, так как из них они более легко достаются. Горький шоколад нужно растопить. Сделать это можно на водяной бане, но я это всегда делаю в микроволновке. Миску с шоколадом ставлю в микроволновку примерно на 30 секунд и каждые 10 секунд открываю ее и перемешиваю шоколад, чтобы он плавился равномерно.
3. Подготовленные конфеты обмакиваю в шоколаде и выкладываю на фольгу. Затем конфеты убираю в холодильник. Те конфеты, что без начинки, будут готовы уже сразу, как только застынет шоколад. А конфеты с начинкой я оставляю в холодильнике на несколько часов, чтобы начинка успел растаять. Вкусные и полезные конфеты готовы. Смотрите, какая получилась красота.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфеты из фиников и орехов своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023