Печенье с кокосовой стружкой без муки

Печенье с кокосовой стружкой без муки рецепт
Печенье с кокосовой стружкой без муки по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой»! В этом видео я покажу вам ещё один рецепт из серии Рождественской выпечки – вкуснейшее кокосовое печенье. По этому рецепту получается ароматное кокосовое печенье из безе и кокосовой стружки. Готовится оно очень легко и просто. Вам понадобится всего несколько ингредиентов и не понадобится ни грамма муки. Порадуйте себя и своих близким вкусным лакомством. Для кокосового печенья нам понадобится 200 гр. кокосовой стружки, 200 гр. мелкого сахара, 4 белка, 1 ст. л. ванильного сахара, щепотка соли и щепотка корицы. Для украшения печенья можно взять ещё 40 гр. чёрного шоколада. .

Ингредиенты

200 г кокосовой стружки
200 г мелкого сахара
1 ст.л. ванильного сахара
4 белка
щепотка соли
щепотка корицы
40 г черного шоколада

Как приготовить Печенье с кокосовой стружкой без муки рецепт пошагово

1. Сначала надо обжарить кокосовую стружку на сковородке без жира. В процессе обжаривания кокосовая кружка меняет свой вкус, она становится более сухой, не такой масляной, приобретает более интенсивный ореховый запах и красивый золотистый оттенок. Поджаренную кокосовую стружку надо переложить в другую посуду и поставить остывать. В белки добавлю щепотку соли, и поставлю взбиваться на максимальной скорости. Белки я буду взбивать пока на их поверхности не будет отчётливо виден срез от ножа. Сахар смешаю с ванильным сахаром и корицей и буду взбивая подсыпать. Если у вас нет сахара мелкого помола, то возьмите обычный сахар и смелите его в кофемолке. Мелкий сахар нужен для того, что бы он хорошо растворился. Белки у меня отлично взбились.
2. Это отчётливо видно по пику на венчике. Или если перевернуть чашу миксера, то белки останутся в ней и даже не начнут съезжать вниз. Во взбитый белок я добавлю остывшую кокосовую стружку и перемешаю лопаткой аккуратными движениями снизу вверх. Получается красивое пышное тесто с золотистыми вкраплениями. Теперь я буду формировать кокосовое печенье. Это можно сделать двумя способами. Взять такие вот облатки для выпечки и выкладывать на них кокосовую массу горкой. С ними печенье получается более аккуратное, одинакового размера. Эти облатки не что иное, как прессованная мука смешанная с крахмалом. Или мы возьмём две ложечки и выложим кокосовую массу горкой на расстоянии друг от друга на противень с бумагой для выпечки.
3. Такое печенье получатся тоже очень симпатичное, разное с причудливыми формами. Таким образом заполню весь противень. Печенье поставлю выпекаться в предварительно разогретую до 140̊ духовку в зависимости от размера на 20-25 минут в нижнюю треть духовки. Пока первый противень в духовке я сформирую печенье из оставшейся кокосовой массы. Печенье лучше выпекать по очереди, не пользуюсь конвекцией. Готовое печенье выйму из духовки и поставлю остывать на бумаге для выпечки. Остывшее печенье я украшу шоколадом. Шоколад я растопила на водяной бане. Бумажный корнетик я заполнила жидким шоколадом, теперь отрежу крошечный кусочек на остром конце корнетика и украшу печенье произвольным узором. Шоколад можно взять чёрный или молочный. Печенье оставлю на бумаге, пока шоколад не застынет. Приятного аппетита! Спасибо за внимание!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с кокосовой стружкой без муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023