Торт красный бархат с безе

Торт красный бархат с безе рецепт
Торт красный бархат с безе простой рецепт с хрустящими безе вместо начинки! Это мой эксперимент, и получилось очень вкусно. Если интересно, как сохранить хрусткость безе даже без масляного крема, то в этом рецепте делюсь с вами моим секретиком. Автор: elvira.foods. .

Ингредиенты

Бисквит:
смотрите ниже

Для начинки:
Безе:
100г белка яичного (примерно 3х яиц)
200г сахара. Важно чтоб сахара было в 2 раза больше, взвести полученные белки.
Шоколад (у меня белый) - 60г

Для крема:
400г творожного сыра
сливки 33% 250г (обязательно сливки 33-35% жирности)
сахар 150г

Как приготовить Торт красный бархат с безе рецепт пошагово

1. Печём бисквит и безе за 1-2 дня до праздника, это сэкономит ваши силы и вы не будете торопиться и паниковать. Готовим Бисквит красный бархат по этому рецепту. Испечённый бисквит остужаем минимум 1-2 часа, вынимаем из формы, разрезаем на нужное количество коржей. Верхушку бисквита перемалываем блендером в мелкую крошку для украшения торта. Храним бисквит в холодильнике, накрыв пленкой или в мешочке, чтобы он не впитывал посторонний запах. Корж из безе: белки взбиваем до пены, постепенно добавляем весь сахар и продолжаем взбивать до твёрдых, устойчивых пик. Важно чтоб посуда и миксер были идеально сухие, а в белках не должно быть даже капли желтка. Если желток попал, выливаем все, моем, сушим и разбиваем новые яйца.
2. Полученную меренгу перекладываем в кондитерский мешок. Противень застилаем сухой пергаментной бумагой (без пропитки). Выдавливаем необходимое количество меренги, формируя нужного диаметра корж толщиной 1,5 см. Выравниваем поверхность. Из оставшиеся меренги я сделала мини безе для декора, но их поела дочка 😊. Ставим в духовку и сушим 3 часа при 90 градусах. Тогда безе останется белоснежного цвета. Не ускоряйте этот процесс! После даём безе остыть при комнатной температуре 3 часа или ночь. Храним безе в сухом месте (не в холодильнике).
3. Чтоб безе в торте сохраняло свою хрусткость, берем шоколад, растапливаем в микроволновой печи пульсами по 10-15 секунд и с помощью кисточки смазываем тонким слоем шоколада всю поверхность безе. Сначала верхнюю часть, отправляем в холодильник на 20 минут, чтобы шоколад застыл, потом нижнюю. Крем чиз: творожный сыр, сахар и сливки взбиваем сначала на медленных оборотах, потом на быстрых, до устойчивого крема. Собираем торт: слой бисквитного коржа, слой крема (можно не жалеть), слой безе слегка придавливаем и тд. Выравниваем торт кремом и посыпаем крошкой. Даём тортику пропитаться ночь. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт красный бархат с безе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023