Вертикальный торт Красный Бархат новый

Вертикальный торт Красный Бархат новый рецепт
Готовим Вертикальный торт Красный Бархат новый от Энди Шеф рецепт. Сегодня поделюсь с вами рецептом десерта, который готовила на День Рождение! Рулет «Красный бархат». Нежный бисквит с тонкими нотками шоколада, которые спрятались под ярко - красную вуаль, в сочетании со сливочным кремом создали необыкновенную гармонию вкуса этому десерту! По этому рецепту готовлю уже второй раз (нашла его у Энди Шефа) и постаралась очень подробно расписать рецепт, но если возникнут вопросы, задавайте, всегда рада ответить!🙋🏼‍♀️ Я замешивала тесто 2 раза, ингредиенты пишу на 1 часть. Приготовила тесто по этим ингредиентам, испекла бисквит, нанесла крем, собрала половину торта, поставила в холодильник и приступила к готовке второй части бисквита. Ингредиенты для крема указаны на весь торт. Торт получается высотой ~ 11 см., диаметр ~ 22 см., вес 3 кг. .

Ингредиенты

Бисквит:
65 гр. муки
40 гр. миндальной муки
10 гр. какао
190 гр. яиц
90 гр. яичных желтков
115 гр. яичных белков
200 гр. сахара
Красный краситель

Крем:
1000 гр. творожного сыра
290 гр. сахарной пудры
250 гр. сливочного масла (жирность не менее 82%)

Торт можно покрыть измельчённой крошкой от обрезков бисквита или так же кремом, как сделала я.

Ингредиенты для финишного покрытия торта:
280 гр. творожного сыра
70 гр. сахарной пудры
90 гр. сливочного масла (жирность не менее 82%)
Готовить крем так же как основной.

Как приготовить Вертикальный торт Красный Бархат новый рецепт пошагово

1. Делаем крем:
Масло должно быть очень мягкое, а творожный сыр холодный. Взбиваем 3 минуты сначала масло и пудру (предварительно просеять), затем добавляем сыр и взбиваем ещё 5 минут. Убираем в холодильник и начинаем готовить бисквит.
2. Делаем бисквит:
Соединяем сухие ингредиенты (кроме сахара) и тщательно перемешиваем. Соединяем 115 гр. яичного белка с 35 гр. сахара и взбиваем (постепенно увеличивая скорость) миксером до получения крепких пиков. В отдельной чаше соединяем 190 гр. яиц, 90 гр. желтка и 165 гр. сахара и взбиваем миксером на максимальной скорости. В середине взбивания добавлям краситель (добавляем на глаз, какой цвет желаем получить) Масса должна увеличится в объеме в 3-4 раза (Взбивать примерно 8-10 минут) и консистенция теста должна плавно стекать с венчика.

Добавляем в несколько этапов сухие просеянные ингредиенты и аккуратно перемешиваем деревянной или силиконовой лопаткой. Далее в 3 этапа добавляем белки и так же аккуратно перемешиваем лопаткой. Застилаем противень пекарской бумагой/силиконовым ковриком. Выкладываем часть полученной массы (часть зависит от размера противня), распределяем ровным слоем высотой 5-6 мм. Ставим в предварительно разогретую до 180С духовку на 10-12 минут.
3. Очень важно не пересушить корж, определяем готовность пальцами. Бисквит при нажатие должен пружинить. Готовый бисквит накрываем пищевой пленкой. Продолжаем выпекать оставшуюся часть теста. Когда бисквиты остынут, переворачиваем их на другую сторону (которая накрыта плёнкой). Аккуратно отделяем пергамент/коврик от бисквита, затем снова им накрываем, переворачиваем и снимаем плёнку. Обрезаем с помощью линейки неровные края и делим корж на 3 части (у меня получилась каждая часть 9,5 см.).
4. Собираем торт:
Наносим крем на каждую часть бисквита, сворачиваем в рулет так, чтобы каждый пласт был впритык друг к другу и после переворачиваем в вертикальное положение. Покрываем весь торт тонким слоем крема и ставим торт в холодильник минимум на час (можно на ночь), оставшийся крем тоже убрать в холодильник. Нанести финишный слой крема на торт, выровнять и украсить по желанию.
Автор: @malika_foodflover
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023