Бисквит красный бархат

Бисквит красный бархат рецепт
Сегодня начну с основы тортика «Красный бархат», с бисквита. Краситель выбирайте хорошего качества, гелевый или сухой, желательно приобрести или заказать в специализированных кондитерских магазинах. При выпекание поверхность, бока и низ бисквита станут коричневого цвета. Это не страшно, если вы готовите торт открытого типа, то просто срежьте корку. Как сделать бисквит красный бархат для торт. Также я срезала корку, когда измельчала верхушку бисквита для декора, чтоб он был ярко красного цвета. 310,5 ккал Б5 Ж13,4 У42. Автор: elvira.foods. .

Ингредиенты

Рецепт:
3 яйца
280г сахара
180г сливочного масла
280г кефира любой жирности
360г муки
1/2 ст.л какао
Щепотка соли
10г разрыхлителя
Краситель красный у меня гелевый

Как приготовить Бисквит красный бархат рецепт пошагово

1. Яйца, сахар, растопленное сливочное масло и кефир взбиваем миксером. Затем добавляем просеянную муку, какао, соль и разрыхлитель теста. Перемешиваем на низких оборотах до однородного состояния. Добавляем краситель.
2. Не переборщите с красителем, иначе вкус бисквита испортится. Духовку разогреваем до 180 градусов. Берём разъемную форму. У меня 19 см диаметр. Закрываем дно двумя слоями фольги. Ставим на противень.
3. Выливаем тесто в форму и отправляем в духовку примерно на 60-70 минут. Форму смазывать не нужно. Когда бисквит будет готов, дать ему полностью остыть, только потом вынимать с формы и разрезать на коржи. Приятных приготовлений!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквит красный бархат рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023