Конфеты финики в шоколаде с орехами

Конфеты финики в шоколаде с орехами рецепт
Конфеты финики в шоколаде с орехами рецепт своими руками. И сегодня хочу поделиться с вами, рецептом невероятно вкусных, домашних конфет называются: Финик в шоколаде. И для приготовления этих конфет нам понадобятся: Финики без косточки, шоколад и грецкий орех. .

Ингредиенты


Как приготовить Конфеты финики в шоколаде с орехами рецепт пошагово

1. Шоколад убрали в сторону. И сейчас финик, заполняем грецким орехом. Вставляем половинку грецкого ореха в финик. И вот так вот прижимаем, чтобы он там закрепился. Стараемся сделать так, чтобы финик захлопнулся, чтобы грецкий орех полностью остался в самом финике. Ну даже если (финик немножко), даже грецкий орех немножко будет выходить и финика, это ничего страшного, потому что, когда будем покрывать шоколадом, всё закроется и всё скрепится. Финик я использую не засахаренный, видите у меня такой финик он как, на базаре такие продаются.
2. То есть старайтесь брать такие финики, которые не засахаренные, не чёрные. Старайтесь именно естественные финики брать, они будут держать у вас форму и с ними намного проще будет работать. То есть с таких фиников проще вытаскивать косточку, они более округлые, более красивые конфетки получаются и не такие приторные, если например вы возьмёте чёрные засахаренные финики. Ну вот друзья смотрите мы уже все финики упаковали, грецкие орешки у нас уже в финиках. Сразу растапливаем чёрный шоколад в микроволновке. Ну вот чёрный шоколад растопили.
3. Бросаем финики, штучки три и обволакиваем в чёрном шоколаде. Как только покрыли финик чёрным шоколадом, выкладываем его на пергамент. Сразу говорю друзья, то что здесь только пергамент. Другие материалы не подходят. Что касается чёрного шоколада, вы можете использовать любой шоколад, тут в принципе разницы нет. Вы можете использовать: горький, либо молочный шоколад, можете использовать кондитерский шоколад, это всё на ваш вкус и на ваше усмотрение. Но одно могу сказать вам на верняка, то что домашние конфеты намного вкуснее, намного качественней и намного бюджетней нежели покупные. То есть эти конфеты они в магазинах дорогие: финики в шоколаде, потому что эти конфеты, они не автоматизированны, они готовятся также вручную, именно поэтому такие конфеты дорогие. А такой вариант конфет дома, они очень бюджетные, не дорогие и вы знаете, что они у вас приготовлены с домашних продуктов. Именно по этой причине, я уже давно не покупаю никакие магазинные конфеты. Я всегда готовлю конфеты для своих близких, дома сам.
4. Ну вот последняя партия у нас осталась. Точно также всё скрепляем, обволакиваем шоколадом и укладываем на пергамент. Видите первые конфеты у нас уже подсохли, но в любом случае, как только конфеты мы покрыли шоколадом, убираем их в холодильник, до полного остывания. И вот друзья смотрите, я сейчас наношу ниточку из белого шоколада, это такой декор. Кстати, могу с уверенностью сказать, то что в магазинах, такую ниточку, такой декор не наносят. Там просто продаются такие чёрные конфетки, вот поэтому, наши домашние конфеты, получились интересней чем покупные конфеты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфеты финики в шоколаде с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023