Корейские оладьи десерт из рисовой муки

Корейские оладьи десерт из рисовой муки рецепт
Как сделать Корейские оладьи десерт из рисовой муки ХВАЧЖОН. ХВАЧЖОН ( хвачон, хваджон) - сладкий корейский десерт из рисовой муки с цветком и сахарным сиропом. "Хва" переводится как "цветок". У нас не было съедобных цветков и мы украсили так, как это делается на экзамене на повара корейской кухни. Для украшения используют листья златоцвет (ссуккат) и китайский финик. .

Ингредиенты

клейкая мука чапсалькару,
златоцвет (несколько зеленых листьев)
китайский финик

Как приготовить Корейские оладьи десерт из рисовой муки рецепт пошагово

1. В муку (150гр) наливаем горячую воду, ложку растительного масла и чуточку соли. Замешиваем мягкое тесто. Воду добавляем по одной ложке, смотрим на консистенцию теста. Тесто как мягкий пластилин. Заворачиваем в пакет, а пока подготовим “цветок” - листья златоцвета будут листьями на нашем десерте, а цветок сделаем из сушеного финика. Вырезаем косточку и закручиваем финик в рулет.
2. Режем поперек и получаются такие цветочки, как на видео Сварим сироп для оладьев - сахар и воду доводим до кипения. До растворения сахара, но не перемешиваем. Пропорции 1:1 (3 ст.л сахара и 3 ст.л. Воды) Кусочек теста (около 20-25 грамм) раскатаем шириной 0.5см, аккуратно поправляем край. Раскатанные блины накрываем влажным полотенцем, пока раскатываем следующие.
3. Сковороду смазываем растительным масло тонким слоем, жарим наши блины на медленном огне. Оставляем расстояние между ними, они хорошо прилипают друг к другу. Переворачиваем и делаем украшение — цветок, финик посередине и внизу листочки. Аккуратно выкладываем на тарелку и поливаем сиропом Корейский цветочный десерт готов)) Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейские оладьи десерт из рисовой муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023