Трюфельные конфеты три шоколада

Трюфельные конфеты три шоколада рецепт
Как приготовить домашние Трюфельные конфеты три шоколада рецепт своими руками. .

Ингредиенты

Шоколад темный 54-65% - 160г
Шоколад молочный - 50г
Шоколад белый - 20г
Ликер или ром - 30г
Сливки от 33% - 80г
Цедра лимона или апельсина - 1 шт.
Для обсыпки: какао, орехи, вафля.
Шоколад для обливки - 150г

Как приготовить Трюфельные конфеты три шоколада рецепт пошагово

1. Растопить шоколад импульсами в микроволновке по 20 секунд. Сливки с ликером довести до кипения. Влить к шоколаду за 3 захода, перемешивая. Добавить цедру. Пробить массу блендером. Накрыть пленкой в контакт и поставить в холодильник на 10 часов. Сформировать конфеты весом 25г каждая. Поставить в холодильник на 30 минут. За это время затемперировать шоколад. Для этого растопить шоколад импульсами по 20 минут до того состояния, пока половина шоколад будет растоплена.
2. Затем просто быстро перемешать шоколад. Если вы правильно все сделали, после того, как растопится весь шоколад, температура массы будет 31-32С. Это рабочая температура темного шоколада. Молочного шоколада: 30-31С Белого шоколада: 29-30С Окунаем конфеты, вилкой или специальным инструментом достаем и стряхиваем излишки шоколада, перекладываем их в обсыпку. Можно просто обвалять конфеты в какао или другой обсыпке.
3. Такие конфеты хранятся при температуре 14-16С или в холодильнике до 3-х дней. Если конфеты покрыты шоколадом, то срок их хранения продлевается до 2-х недель при температуре 14-16С или в холодильнике. Внутрь конфет я положила немного карамели. Можно положить поджареный фундук или миндаль, например. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023