Конфеты шоколадные трюфели

Конфеты шоколадные трюфели рецепт
Конфеты шоколадные трюфели рецепт или трюфельные шоколадные конфеты по сути своей это просто ганаш шоколадный, естественно, он состоит у нас из горького шоколада. .

Как приготовить Конфеты шоколадные трюфели рецепт пошагово

1. 200 граммов я его сразу же поместил в мерный стакан, потому что в мерном стакане гораздо проще делать эмульсию. Сливки: 200 граммов 33 процента жирности. И еще у меня здесь ром. Я люблю темный ром. В конфетах, естественно. Можно взять любой алкоголь, который вам нравится. Любите Бейлис? Добавьте Бейлис. Если любите коньяк, то добавьте коньяк. Пять процентов от объема этой массы у меня алкоголя. Значит, у меня его 20 граммов. Сливки мы ставим на огонь и доведем до кипения. Все, они закипели. Мне не нужно прям супер бурления. Я сейчас наоборот чуть-чуть остановлю это бурление, чтобы они не кипели. И волью их в шоколад за один раз. Вот так.

Потом возьму блендер и начну все это дело смешивать. Теперь нам нужно отсюда убрать воздух, по максимуму убрать воздух. Но прежде мы добавим алкоголь. Почему мы должны убрать воздух? Потому что из-за воздуха, который останется в конфетах, храниться они будут гораздо меньше. Если воздух убран, то они могут лежать до двух недель. Если они полны воздуха то дней 5 или 7 максимум. Теперь добавляем алкоголь и еще раз пробиваем блендером.
2. Вот можете посмотреть: ганаш блестящий, гладенький. В нем еще есть немного пузырьков: но они на поверхности. Что мы делаем дальше? Из такого жидкого ганаша мы не можем сделать конфеты. Они все просто расползутся. Не хотите плоские конфеты? Тогда сейчас нам нужно это дело положить в миску, накрыть пленкой. Обязательно в контакт! И отправляем в холодильник для быстрого застывания. Все. Вот его сюда выливаем и кладем пленку. Убираем холодильник. Через 20 минут мы вернемся, и я вам покажу дальше как сделать конфеты - разные их варианты. Ну, что, мои дорогие сладкоежки, наш ганаш постоял в холодильнике. Вот он застыл - вы видите: он больше не жидкий. Он схватился. Вот тут у нас какао, в котором мы будем потом обваливать трюфели. Сразу предупреждаю, что это очень грязная работа.
3. Если вы хотите спасти свои руки, наденьте перчатки. Если вы любите шоколадные обертывания, не надо перчаток. Я беру ложку, зачерпываю немного массы этой трюфельной и катаю из нее шарик. Скатал и сбрасываю его в какао. Обвалял его в какао и выкладываю на тарелку. Такими вот нехитрыми движениями мы делаем трюфели. Как я и говорил, это дело немного грязное - я испачкал все руки в какао. Но оно того стоит! Это реально очень вкусно! Я бы, если честно, я посоветовал бы дать им еще хотя бы ночь постоять в холодильнике. Тогда они сформируются полностью именно той текстуры, которая нам нужна.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфеты шоколадные трюфели рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023