Как сделать конфеты из сгущенного молока и какао

Как сделать конфеты из сгущенного молока и какао рецепт
Как сделать шоколадные конфеты из сгущенного молока и какао - рецептом приготовления трюфельных конфет из какао со сгущённым молоком. Конфеты имеют насыщенный шоколадный вкус и в отличие от классических трюфелей, готовятся из бюджетных продуктов. Вместо шоколада я использую какао, а вместо жирных сливок у меня сливочное масло и сгущённое молоко. .

Ингредиенты

Какао - 100 гр;
Сгущёнка - 200 гр;
Ликёр (коньяк) - 5 гр.
Сливочное масло - 50 гр;

Как приготовить Как сделать конфеты из сгущенного молока и какао рецепт пошагово

1. В сотейник с толстым дном вливаю сгущённое молоко и разогреваю до горячего состояния, помешивая силиконовой лопаткой. Всыпаю какао, всё тщательно перемешиваю силиконовой лопаткой. Перед использованием какао, обязательно просейте через сито, чтобы не осталось комочков. Добавляю ликёр и сливочное масло, вымешиваю трюфельную массу до однородности. Вот такая густая и плотная, горячая трюфельная масса получилась.
2. Снимаю с огня и переливаю шоколадную массу в тарелку и оставляю остывать при комнатной температуре на 30 минут. Спустя 30 минут, промешиваю массу ещё раз и убираю в холодильник минимум на 1 час до полного охлаждения. После того как шоколадная масса охладилась, формирую трюфельные конфеты при помощи рук, обваливая в просеянном какао. Для формирования кубиков, готовые трюфельные конфеты сглаживаю по бокам, чтобы получились плоскости.
3. А пока формирую конфеты, буду рад, если поставите мне Лайк за старания, тогда, я буду знать, что рецепт понравился! Отставляю на деревянную доску или в любую другую ёмкость, как вам удобно. С остальными трюфельными конфетами, проделываю идентичные манипуляции. Трюфельные конфеты получились, с насыщенным шоколадным вкусом, очень нежные. Десерт не отличить от классического французского рецепта, настолько яркий вкус у этих домашних конфет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать конфеты из сгущенного молока и какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023