Домашние конфеты из сгущенки и какао

Домашние конфеты из сгущенки и какао рецепт
Легкий рецепт домашних конфет из сгущенки и какао своими руками! Вы можете их приготовить к любому празднику. Конфеты всего из двух ингедиентов. .

Ингредиенты

- 380 гр сгущенного молока
- 100 г какао порошка

Как приготовить Домашние конфеты из сгущенки и какао рецепт пошагово

1. Наш первый ингредиент - это 380 гр сгущенного молока. Подойдет любая марка. Сгущенное молоко закипит быстро, поэтому мешать надо постоянно, чтобы оно не пригорело. Насыпьте 100г чистого какао-порошка (без сахара) в молоко, пока оно еще горячее. Просейте какао порошок хорошо, чтобы не было комков при смешивании. Просеять и хорошо перемешать с горячим сгущенным молоком. Продолжайте перемешивать, смесь должна быть довольно густой.
2. После смешивания всего какао, смесь должна быть густой, но эластичной. Положите его в полиэтиленовую пленку и оставьте в холодильнике на 2-3 часа прежде, чем продолжить. В холодильнике шоколад затвердеет, его будет легче порезать и придать форму. Не забудьте выложить немного какао порошка под шоколад.
3. Нарезать на кусочки. Обычно трюфели имеют форму шара, потому что это быстро и легко, но вы можете придать им любую форму. После формирования трюфелей хорошо посыпьте их какао. Этот вид трюфелей не тает, он просто мягкий, поэтому идеально подходит для подарков.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние конфеты из сгущенки и какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023