Как сделать шоколадное мороженое из сливок

Как сделать шоколадное мороженое из сливок рецепт
Как сделать шоколадное мороженое из сливок и шоколада - рецепт приготовления натурального Шоколадного Мороженого в стаканчиках. Мороженое получается с очень ярким, насыщенным вкусом шоколада, без использования какао порошка. Шоколадный десерт получается очень вкусным и нежным, а все нюансы, рецепта я как обычно расскажу в процессе приготовления. Сразу хочу напомнить, что животные сливки для взбивания, начинаются от 33% жирности. Сгущённое молоко должно быть именно сгущённым молоком, но не сгущёнкой. Так как сгущёнка в отличие от сгущённого молока, это продукт, полученный, не из цельного коровьего молока и значительно уступает по качеству, сгущённому молоку. Шоколад можно взять любой, по своему вкусу. .

Ингредиенты

Сливки для взбивания - 500 гр;
Сгущённое молоко - 200 гр.
Шоколад рубленный - 300 гр;

Как приготовить Как сделать шоколадное мороженое из сливок рецепт пошагово

1. Сотейник со сливками, ставлю на средний огонь и периодически мешаю ложкой. Сливки необходимо довести до горячего состояния, чтобы из них пошёл пар, но не кипятить. После того как из сливок пошёл пар, всыпаю рубленный шоколад. Продолжаю помешивать ложкой на среднем огне, чтобы шоколад полностью растаял в сливках. Доводить до состояния густого шоколадного ганаша, не нужно. Мне нужно получить, только шоколадные сливки, это значительно проще, чем приготовление шоколадного ганаша. Шоколад полностью растворился в горячих сливках, никаких шоколадных крупинок на видно. Шоколадные сливки однородные и при этом более густые, так как шоколад делает сливки, более плотными.
2. Готовые шоколадные сливки переливаю в стеклянную ёмкость и оставляю при комнатной температуре, до полного остывания. Затем убираю для охлаждения в холодильник, минимум на 2 часа. Охлаждённые шоколадные сливки, вынимаю из холодильника. Вливаю сгущённое молоко. Шоколадную массу взбиваю ручным миксером, на средних оборотах, до очень мягких пиков. Самое главное, не взбить до кремового состояния, иначе мороженое из-за наличия воздуха и плотного состояния, не застынет до нужной консистенции. Обратите внимание, какая смесь должна получиться. Шоколадная масса очень слабая и не держит практически форму. Именно при такой подвижной текстуре, мороженое застынет, до нужного результата. Шоколадную массу перекладываю в порционные стаканчики, ёмкость моих стаканчиков, под мороженое, составляет 250 грамм.
3. Убираю стаканчики в морозильник, минимум на 2 часа до полной заморозки. После морозильника, шоколадное мороженое, готово к употреблению. Предварительного вымешивания данный десерт не требует, так как в составе шоколадного мороженного, нет цельного молока, которое образует кристаллы. Шоколадное мороженое, дополнительно обсыпал шоколадной стружкой, чтобы придать более яркий вкус шоколада. Могу сказать наверняка, что более шоколадного вкуса мороженого, как в этом рецепте, я не пробовал. Это настолько насыщенный вкус шоколада, что покупное шоколадное мороженое вы забудете навсегда. Особенно понравится, для настоящих любителей всего шоколадного.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадное мороженое из сливок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023