Домашнее мороженое за 5 минут

Домашнее мороженое за 5 минут рецепт
Как сделать домашнее мороженое за 5 минут рецепт. Сегодня я хочу предложить Вам приготовить сливочное мороженое «Пломбир». Мороженое готовится быстро и вкус у него просто потрясающий. Данное количество ингредиентов рассчитано на 9 мороженых размером 6 на 6 см, высотой 4 см, весом 90 граммов каждое. .

Ингредиенты

Мороженое Пломбир
10 грамм (2 ч. ложки) ванильного сахара
18 шт. (200 грамм) песочного шоколадного печенья
400 грамм сливок жирностью 30-35%
200 грамм сгущённого молока

Шоколадное мороженое
30 грамм (3 ст. ложки без верха) какао
18 шт. (200 грамм) песочного шоколадного печенья
400 грамм сливок жирностью 30-35%
200 грамм сгущённого молока

Мороженое Крем-брюле
200 грамм варёного сгущённого молока
18 шт. (200 грамм) песочного шоколадного печенья
400 грамм сливок жирностью 30-35%

Как приготовить Домашнее мороженое за 5 минут рецепт пошагово

1. В чашу, в которой будем замораживать мороженое, одним слоем выкладываем песочное шоколадное печенье. Можно брать любое печенье, которое вы любите. Приготовим мороженое. В чистой, сухой, холодной чаше взобьём 400 граммов охлаждённых сливок жирностью 30-35%. Начинаем взбивать на минимальных оборотах миксера. Когда сливки начинают пениться постепенно увеличиваем обороты миксера до максимальных.
2. И на максимальных оборотах миксера взбиваем сливки до воздушного состояния. До мягких пиков. Во взбитые сливки добавляем 200 граммов сгущённого молока И 10 граммов или 2 ч. ложки ванильного сахара. Перемешиваем на средних оборотах миксера до однородно состояния. Мороженое готово, вот такое по консистенции оно получается.
3. Перекладываем мороженое в форму. Равномерно разравниваем. Сверху выкладываем в 1 ряд печенья. Убираем мороженное в морозильную камеру до полного застывания, примерно на 3-4 часа. Время замораживания зависит от объема посуды и мощности морозильной камеры. Готовое мороженое освобождаем от формы.
4. Проходим ножом вдоль формы Накрываем пергаментной бумагой, доской. Переворачиваем и убираем форму. Нарезаем мороженое на порционные кусочки и можно наслаждаться.
5. Если вы любите шоколадное мороженое. То заменив ванильный сахар на какао, у вас получится вкуснейшее шоколадное мороженое. Если хотите мороженое Крем-брюле, то сгущённое молоко замените на варенное сгущённое молоко.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое за 5 минут рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023