Медовый торт Медовик домашний с кремом из сметаны

Медовый торт Медовик домашний с кремом из сметаны рецепт
Медовый торт Медовик домашний с кремом из сметаны рецепт. Сегодня я хочу предложить Вам приготовить нежнейший медовый торт с мягкими ароматными коржами и потрясающе вкусным кремом. Тесто готовится очень быстро, просто всё смешали и можно выпекать. Выпекается корж всего 8 минут. Ингредиенты рассчитаны на торт размером 16 на 16 см, высотой 7,5 см, весом 1400 граммов. .

Ингредиенты

Коржи
8 грамм (1 ч. ложка) соды
70 грамм (3 ст. ложки) жидкого мёда
100 грамм (5 ст. ложек без верха) сахара
щепотка соли
70 грамм (7 ст. ложек) растительного масла
12 грамм (1 ст. Ложка) 9% уксуса
200 грамм (10 ст. ложек без верха) пшеничной муки
30 грамм (2 полные ст. ложки) молока
2 яйца

Крем для медовика
20 грамм (4 ч. ложки) ванильного сахара
640 грамм сметаны или густого натурального йогурта
200 грамм белого шоколада

Как приготовить Медовый торт Медовик домашний с кремом из сметаны рецепт пошагово

1. Начнём приготовление с крема Для крема нам понадобится 640 граммов сметаны. Сметану можно заменить густым жирным натуральным йогуртом. В сметану добавляем 20 граммов или 4 ч. ложки ванильного сахара. Ванильный сахар можно добавлять по вкусу. И 200 граммов измельчённого белого шоколада.

Перемешиваем, чтобы шоколад был полностью покрыт сметаной. Нагреем всё вместе в микроволновой печи или на водяной бане примерно до температуры 50 градусов. Перемешиваем, надо чтобы шоколад полностью растворился и крем стал однородным. Крем готов, накрываем его пищевой плёнкой и убираем в холодильник. Далее тесто готовится очень быстро, поэтому не забудьте сразу включить духовку нагреваться до 180 градусов Цельсия. В чашу разобьём 2 яйца. Добавим шепотку соли 100 граммов сахара.
2. Перемешиваем до однородного состояния Вливаем 30 граммов молока 70 граммов растительного масла 70 граммов или 3 ст. ложки жидкого мёда. Если у вас мёд густой, то 2 ст. Ложки мёда 8 граммов или 1 ч. ложку соды. Перемешиваем до однородного состояния. Просеивая добавляем 200 граммов пшеничной муки. Перемешиваем до однородного состояния. Добавляем 12 граммов или 1 ст. ложку 9% уксуса Перемешиваем до однородного состояния.

Уксус в данном рецепте можно заменить 2 ст. ложками свежевыжатого лимонного сока Соберём тесто со стенок, промешаем по дну. Тесто не густое, легко стекает с лопатки. Делим тесто пополам. Выливаем половину теста на противень застланный пергаментной бумагой. Равномерно разравниваем тесто по поверхности. Я делаю корж размером 34 на 26 см. Убираем выпекаться в заранее разогретую до 180 градусов Цельсия духовку на 7-9 минут до красивого золотистого цвета. У меня корж выпекался 8 минут. Готовность коржа проверяем деревянной палочкой.
3. Прокалываем, если палочка выходит сухой, значит корж готов. Накрываем корж пергаментной бумагой и переворачиваем. Снимает пергаментную бумагу, на которой корж выпекался. Сразу обрезаем края. Обрезки убираем в сторону, они пригодятся позже. Мы ими украсим готовый торт. Таким же образом выпекаем вторую часть теста Корж разрезаем на части. Я делаю 2 коржа размером 16 на 16 см И 2 коржа размером 16 на 8 см Готовые коржи остужаем до комнатной температуры. Остывают коржи очень быстро, буквально за 10-15 минут. Сформируем торт. Выкладываем первый корж на тарелку Устанавливаем разъёмную форму и ацетатную плёнку.
4. Делим визуально крем на 6 частей и покрываем корж 1/6 частью крема. Если вы взвешиваете на весах, то это 140 граммов на 1 корж. Выкладываем 2 корж. Второй корж у меня состоит из 2 половинок. Я готовлю квадратный высокий торт, поэтому разрезала коржи таким образом. Корж покрываем кремом. Крем разравниваем. Выкладываем 3 корж, корж слегка придавливаем. Так чередуя коржи и крем, формируем весь торт. Торт будет состоять из 6 коржей и 6 слоёв крема. Покрываем последний корж кремом и убираем торт в холодильник на 5-6 часов, чтобы торт пропитался и стабилизировался. Я обычно убираю на ночь.
5. После холодильника освобождаем торт от формы и пленки. Кремом, который остался на ацетатной плёнке, обмазываем края торта. Если крема с плёнки вам не хватит, то можно обмазать края просто сметаной. Обрезанные кусочки измельчаем в блендере в крошку. Если блендера нет, то можно сложить их в пакет и измельчить скалкой. Обсыпаем крошкой весь торт. Торт готов, его можно подавать к столу! Советую Вам его приготовить. Торт очень вкусный, нежный, мягкий, ароматный! Прекрасный торт как для домашнего чаепития, так и для встречи гостей!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовый торт Медовик домашний с кремом из сметаны рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023