Ленивый Торт Наполеон без выпечки из печенья за 15 минут

Ленивый Торт Наполеон без выпечки из печенья за 15 минут рецепт
Сегодня я хочу предложить Вам приготовить очень вкусный торт Ленивый Торт Наполеон без выпечки из печенья за 15 минут рецепт простой. Торт готовится без выпечки, быстро и легко, а вкус у него просто потрясающий. Вместо слоёного теста мы будем использовать крекеры, слегка приправленные солью. Данное количество ингредиентов рассчитано на торт размером 15 на 20 см, высотой 6 см, весом 1350 граммов. Давайте приготовим. .

Ингредиенты

Основа
250 грамм - хрустящие крекеры Clubs, слегка приправленные солью

Крем
3 яйца
70 грамм (3,5 ст. ложки без верха) пшеничной муки
20 грамм (4 ч. ложки) ванильного сахара
180 грамм (9 ст. ложек без верха) сахара
600 грамм (мл) молока
180 грамм сливочного масла

Пшеничную муку можно заменить кукурузным крахмалом

Как приготовить Ленивый Торт Наполеон без выпечки из печенья за 15 минут рецепт пошагово

1. В кастрюлю вливаем 3 яйца. Высыпаем 180 граммов сахара. Перемешиваем до однородного состояния. Добавляем 70 граммов пшеничной муки Перемешиваем до однородного состояния. В данном рецепте, пшеничную муку можно заменить - кукурузным крахмалом. Добавляем примерно треть молока от общего объёма. Всего нам понадобится 600 граммов (мл) молока. Перемешиваем до однородного состояния. Добавляем оставшееся молоко. Перемешиваем и ставим вариться на плиту.
2. Варим на среднем огне, постоянно перемешивая лопаткой. Как только масса начинает сгущаться меняем лопатку на венчик и, постоянно перемешивая, доводим массу до кипения. Когда масса закипит, она станет густая, как пудинг. Делаем огонь минимальным и постоянно перемешивая, на маленьком огне, провариваем массу в течение одной –двух минут и снимаем с огня. Заварная основа готова, её надо остудить. Для этого я ставлю кастрюлю в чашу с ледяной водой и постоянно перемешивая остужаю её до комнатной температуры. К 180 граммам мягкого сливочного масла, комнатной температур.
3. Добавляем 20 граммов или 4 ч. ложки ванильного сахара. Ванильный сахар, можно добавлять по вкусу. Взбиваем на максимальных оборотах миксера, примерно 2–3 минуты. Взбитое сливочное масло должно стать светлым и воздушным. Заварную основу, перед тем как соединять с взбитым сливочным маслом, надо хорошо взбить миксером. Взбиваем на максимальных оборотах миксера. Заварная основа должна быть мягкой и однородной. Далее во взбитое сливочное масло постепенно вводим заварную основу, и взбивать на максимальных оборотах миксера до однородного состояния.
4. Добавляем ложку заварной основы, и взбиваем до однородного состояния. Ещё ложку. Так постепенно соединяем всю заварную основу с маслом. Чтобы крем не расслаивался при взбивании, сливочное масло и заварная основа должны быть одной комнатной температуры. Вот такой воздушный, нежный крем получается. Для основы я использую хрустящие крекеры, слегка приправленные солью.
5. Они продаются вот в такой упаковку, у меня крекеры Clubs. Выкладываем крекеры в один ряд на тарелку. Я формирую торт размером 15 на 20 см. Устанавливаем разъёмную форму и ацетатную плёнку. Делим визуально крем на 5 частей и выкладываем на крекеры 1/5 часть крема. Крем равномерно разравниваем.
6. На крем выкладываем в один ряд крекеры. Крекеры покрываем 1/5 частью крема. И так чередуя крекеры и крем формируем весь торт. Торт у нас будет состоять из 5 слоёв крекеров и 5 слоёв крема. Последним слоем выкладываем и разравниваем крем.
7. Накрываем торт пищевой плёнкой и убираем в холодильник пропитаться и стабилизироваться на 5-6 часов, я обычно убираю на ночь. Готовый торт посыпаем измельчёнными крекерами
8. Освобождаем от формы и ацетатной плёнки. Торт очень вкусный, из всех ленивых Наполеонов, которые я пробовала, этот для меня самый вкусный. Готовится быстро и просто, советую Вам его приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивый Торт Наполеон без выпечки из печенья за 15 минут рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023