Торт Молочная Девочка со сметанным кремом и сгущенкой

Торт Молочная Девочка со сметанным кремом и сгущенкой рецепт
Сегодня я хочу предложить Вам приготовить вкусный домашний Торт Молочная Девочка со сметанным кремом со сгущенкой рецепт от канала Вкусно Просто Быстро. Между коржами для торта и кремом можно добавлять разные наполнители, сегодня я буду использовать фисташки. Фисташки можно заменить любыми орехи по вашему вкусу. Вместо орехов можно использовать различные ягоды. Или вообще ничего не добавлять, а просто промазать коржи кремом. Во всех вариантах получается очень вкусный, мягкий и нежный торт. Ингредиенты рассчитаны на торт размером 17 на 17 см, высотой 8,5 см, весом 1500 граммов. .

Ингредиенты

Коржи для торта
70 г. сахара
220 г. пшеничной муки
Щепотка соли
2 штуки яйца
1 чайная л. соды
200 г. сгущённого молока
100 г. сливочного масла

Крем для торта
170 г. сгущённого молока
Щепотка соли
250 г. сметаны
350 г. мягкого пастообразного творога без крупинок или сливочного сыра

Для прослойки
75 г. фисташек или других орехов

Для украшения и выравнивания торта
20 г. (1 ст. ложка без верха) сахарной пудры
50 г. сливок жирностью 30-35%
250 г. мягкого пастообразного творога без крупинок или сливочного сыра

Как приготовить Торт Молочная Девочка со сметанным кремом и сгущенкой рецепт пошагово

1. К 100 граммам сливочного масла. Добавляем 200 граммов сгущённого молока И 70 граммов сахара. Ставим вариться на средний огнь. Варим на среднем огне, постоянно помешивая лопаткой. Сахар должен полностью раствориться. Когда сахар раствориться, доводим массу до закипания. Добавляем 1 полную ч. ложку соды. Перемешиваем, сода сразу начинаем гаситься, масса светлеет и увеличивается в размере в несколько раз. Снимаем кастрюлю с огня, перемешиваем, и когда реакция соды закончится Перекладываем массу в чашу, в которой будем готовить тесто.

Перемешивая, остужаем тесто примерно до температуры 50 градусов. Масса должна быть тёплой, не горячей, чтобы не свернулось яйцо. Добавляем одно яйцо, и перемешиваем до однородного состояния. Добавляем второе яйцо. Так же перемешиваем до однородного состояния. Далее тесто готовится очень быстро, поэтому не забудьте нагреть духовку до 180 градусов. Просеивая, в два этапа, добавляем муку Щепотку соли. Перемешиваем до однородного состояния. Всего нам потребуется 220 граммом пшеничной муки.
2. Тесто получается мягкое, эластичное, липкое, стекает с лопатки. Я буду выпекать 3 коржа размером 18 на 34 см. На обратной стороне пергаментной бумаги, я рисую контур коржа. Делим визуально тесто на три части, и перекладываем 1/3 часть теста на противень застланный бумагой для выпечки. Равномерно разравниваем тесто по бумаге, делая пласт размером 18 на 34 см. Можно сказать, размазываем. Тесто очень эластичное, легко мажется. Убираем выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 7-9 минут, у меня корж выпекалось 8 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой, прокалываем, если она выходит сухой, значит корж готов.

Корж выравниваем по краю, обрезая с 4 сторон. Обрезанные кусочки убираем, при желании ими можно украсить торт, или просто съесть, они вкусные и сами по себе. Оставляем корж остывать на решётке. Пока выпекается первый корж, мы подготавливаем второй. Таким образом выпекаем 3 коржа размером 18 на 34 см. Коржи остывают очень быстро. В готовом виде коржи имеют толщину примерно 5-7 мм. Когда коржи пропитаются кремом, они разбухнут и увеличатся в размере. Остывшие коржи делим пополам. Для прослойки я буду использовать солёные фисташки. Их надо измельчить.
3. Приготовим крем. В чашу выкладываем 350 граммов сливочного сыра или мягкого пастообразного творога без крупинок. Мягкий пастообразный творог без крупинок можно приготовить из кефира. Как приготовить такой творог видео есть у меня на канале, ссылку на видео я оставлю в описание под видео и в подсказках к видео. Добавляем 170 граммов сгущённого молока. Щепотку соли Хорошо всё взбиваем миксером до однородного и воздушного состояния. Добавляем 250 граммов сметаны. Я использую сметану жирностью 20%, можно брать и более жирную сметану. Перемешиваем на небольших оборотах миксера до однородного состояния. Сметану в данном рецепте можно заменить густым натуральным йогуртом без добавок. Крем по консистенции не густой и не жидкий, он такой и должен быть.
4. Когда мы соберём торт, коржи пропитаются кремом и оставшийся на поверхности коржей крем будет плотным. Я закрываю тарелку полосками пергаментной бумаги, чтобы после сборки торта не надо было тарелку чистить. Выкладываем первый корж на тарелку. Устанавливаем разъёмную форму с ацетатной плёнкой. Делим визуально крем на 6 частей и покрываем корж 1/6 частью крема. Если вы взвешиваете на весах, это 128 граммов или 5 десертных ложек. Посыпаем измельчёнными фисташками. Всего я израсходовала 75 граммов фисташек, 15 граммов на каждый слой. Накрываем коржом, слегка придавливаем.
5. Корж покрываем кремом Посыпаем орешками Накрываем следующим коржом, слегка придавливаем. И так чередую коржи, крем и орешки формируем весь торт. Как я говорила ранее Фисташки можно заменить любыми орехи по вашему вкусу. Вместо орехов можно использовать различные ягоды. Или вообще ничего не добавлять, а просто промазать коржи кремом. Во всех вариантах получается очень вкусный, мягкий и нежный торт. Последний корж покрываем кремом. Убираем торт в холодильник пропитаться и стабилизироваться на 6-8 часов, я обычно убираю на ночь. Готовый торт освобождаем от формы и плёнки.
6. Украшать торт можно по своему желанию. Можно края просто обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков от коржей. Или приготовить отдельно крем и украсит им торт. Для крема я взяла 250 граммов сливочного сыра 50 граммов сливок жирностью 35% и 20 граммов, это 1 ст. ложка без верха сахарной пудры Начинаем взбивать на минимальных оборотах миксера, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной. Взбиваем до устойчивого и воздушного состояния. Сначала обмазываем кремом бока торта. Оформляем торт по краю. Сверху я посыпала торт измельчённым белым шоколадом. Торт готов. Убираем бумажки. И подаём к столу. Торт очень вкусный, мягкий, хорошо пропитанный. Советую вам его приготовить! Моим домочадцам, торт очень понравился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Молочная Девочка со сметанным кремом и сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023