Простой творожный торт с печеньем без выпечки

Простой творожный торт с печеньем без выпечки рецепт
Сегодня я хочу предложить вам приготовить простой творожный торт с печеньем без выпечки рецепт. Торт готовится быстро и легко, духовка не потребуется. Торт невероятно вкусный и в меру сладкий, нежный сливочно-творожный вкус очень хорошо оттеняет приятная шоколадная горчинка от какао. Прекрасный торт для домашнего чаепития и встречи гостей! Ингредиенты рассчитаны на торт размером 22 на 16 см, высотой 5 см, весом 1100 граммов. .

Ингредиенты

Основа
160 грамм (20 шт.) печенье Савоярди

Крем
10 грамм (2 ч. ложки) ванильного сахара
100 грамм (5 ст. ложек без верха) сахарной пудры
500 грамм мягкого творога
200 грамм сливок жирностью 30-35%

Пропитка
10 грамм (2 ч. ложки) ванильного сахара
150 грамм сливок жирностью 30-35%

Посыпка
Какао

Как приготовить Простой творожный торт с печеньем без выпечки рецепт пошагово

1. В чистую сухую холодную чашу вливаем 200 граммов охлаждённых сливок жирностью 30-35% Начинаем взбивать на минимальных оборотах миксера Когда сливки начинают пениться добавляем 10 граммов или 2 ч. ложки ванильного сахара И 100 граммов сахарной пудры Сахарную пудру я добавляю в два этапа. Продолжаем взбивать на средней скорости миксера. Когда сахарная пудра раствориться постепенно увеличиваем скорость миксера до максимума. И на максимальных оборотах миксера взбиваем сливки до воздушного состояния. До пиков сливки взбивать не надо. Для крема нам понадобится 500 граммов мягкого пастообразного творога. Можно брать любой мягкий творог, который вы любите. У меня творог приготовлен из кефира. Взобьём творог миксером до воздушного состояния.
2. Если у вас творог с крупинками, то лучше его взбить блендером или протереть через сито. Добавляем половину творога во взбитые сливки И на небольших оборотах миксера перемешиваем до однородного состояния. Творог в данном рецепте можно заменить сливочным сыром. Добавляем оставшийся творог И так же на небольших оборотах миксера перемешиваем до однородного состояния. Крем готов, он получается нежным, воздушным и при этом отлично держит форму. Края тарелки я закрываю пергаментной бумагой. Готовый торт мы будем посыпать какао, потом уберём бумагу и тарелка останется чистой. Подготовим пропитку для печенья. К 150 граммам сливок жирностью 30-35% добавляем 10 граммов или 2 ч. ложки ванильного сахара Перемешаем, чтобы ванильный сахар растворился. Для пропитки можно брать и менее жирные сливки, например, 20%, можно так же пропитывать в молоке, но с более жирными сливками торт получается вкуснее.
3. Пропитаем печенье в сливках Погружаем печенье в сливки, пару раз печенье переворачиваем и даём сливкам стечь Выкладываем печенье в один слой на тарелку. Я использую готовое печенье Savoiardi - это воздушное бисквитное печенье. Такое печенье вы можете приготовить сами, ссылку на рецепт, как приготовить печенье Savoiardi, я оставлю в описании под видео и в подсказках к видео. При желании печенье можно заменить просто бисквитом. Устанавливаем разъёмную форму и ацетатную плёнку. Если формы нет, то крем можно выкладывать при помощи кондитерского мешка. Или сформировать торт в глубокой чаше, по типу десерта Tiramisu.
4. Выкладываем половину крема на печенья и равномерно разравниваем. На крем выкладываем одним слоем пропитанное в сливках печенья. Печенья покрываем оставшимся кремом. Накрываем торт пищевой плёнкой. И убираем в холодильник, чтобы он пропитался и стабилизировался, на 5-6 часов, я обычно убираю на ночь. Готовый торт освобождаем от формы Сверху торт посыпаем просеянным какао. Торт готов, снимаем ацетатную плёнку И убираем пергаментную бумагу.
5. Аккуратно придерживаем печенье снизу и вытягиваем бумагу. Когда начинаете формировать торт и подкладываете бумагу под печенье, старайтесь класть так, чтобы под печенье заходило не много бумаги, буквально 5 мм. Так как печенье пропитывается, и потом широкий слой бумаги вытянуть будет сложно. Готовый торт подаём к столу, советую вам его приготовить! Торт очень нежный, вкусный, и при этом просто и легко готовится. Если вам понравился рецепт, тогда делитесь этим видео с друзьями, ставьте лайки, пишите комментарии.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой творожный торт с печеньем без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023