Шоколадный торт из печенья без выпечки без сгущенки

Шоколадный торт из печенья без выпечки без сгущенки рецепт
Сегодня я хочу предложить Вам приготовить потрясающе вкусный шоколадный торт из печенья без выпечки без сгущенки рецепт с йогуртом или сметаной. Торт готовится очень быстро и просто, духовка и миксер не потребуются. Вашего личного времени на приготовление потребуется не более 30 минут, но надо будет подождать, чтобы торт пропитался. Этот рецепт на тот случай, когда не хочется включать духовку. Ингредиенты рассчитаны на торт размером 18х18 см, высотой 6 см, весом 1800 граммов. Давайте приготовим. .

Ингредиенты

Основа
400 грамм шоколадного песочного печенья

Крем
20 грамм (4 ч. ложки) ванильного сахара
600 грамм густого натурального йогурта или сметаны
3 яйца
60 грамм (3 ст. ложки без верха) пшеничной муки
200 грамм (10 ст. ложек без верха) сахара
100 грамм сливочного масла

Глазурь
150 грамм густого натурального йогурта или сметаны
60 грамм сливочного масла
100 грамм (5 ст. ложек без верха) сахара
40 грамм (4 ст. ложки без верха) какао

Как приготовить Шоколадный торт из печенья без выпечки без сгущенки рецепт пошагово

1. Для основы нам потребуется 400 граммов шоколадного песочного печенья Выкладываем первый ряд печенья на тарелку. Я формирую квадрат размером 18 на 18 сантиметров. Устанавливаем разъёмную форму с ацетатной плёнкой. Если разъёмной формы нет, то торт можно приготовить в глубокой форме, по типу десерта Тирамису. В кастрюлю всыпаем 200 граммов сахара И 60 граммов пшеничной муки Перемешиваем до однородного состояния.

Вливаем 3 яйца Перемешиваем венчиком до однородного состояния. Добавляем 600 граммов густого натурального йогурта. По желанию йогурт можно заменить сметаной. Перемешиваем до однородного состояния. Ставим вариться на плиту. Варим на среднем огне, постоянно помешивая лопаткой. Когда масса начинает сгущаться, меняем лопатку на венчик, делаем огонь минимальный, и постоянно помешивая, доводим массу до закипания.
2. Провариваем массу на маленьком огне примерно 1-2 минуты, и снимаем с огня. Сразу добавляем 20 граммов или 4 ч. ложки ванильного сахара. Ванильный сахар, можно добавлять по вкусу. Перемешиваем до однородного состояния Добавляем 100 граммов сливочного масла. Для удобства я его нарезала кусочками. Перемешиваем, чтобы масло полностью растворилось.

Крем готов, делим его визуально на 3 части. Выкладываем 1/3 часть крема на печенья и разравниваем. Крем остужать не надо, печенья покрываем горячим кремом. На крем выкладываем одним слоем печенья. Печенья ничем пропитывать не надо. Печенья покрываем 1/3 частью крема. Так чередуя печенья и крем, формируем торт Торт у нас будет состоять из 4 слоёв печенья и 3 слоёв крема.
3. Последним слоем выкладываем печенья Убираем торт в сторону и приготовим глазурь. В сотейник высыпаем 100 граммов сахара 40 граммов какао Перемешиваем до однородного состояния Добавляем 150 граммов густого натурального йогурта. По желанию, йогурт можно заменить сметаной. Перемешиваем до однородного состояния и ставим вариться на плиту.

Постоянно помешивая, варим на среднем огне, пока сахар полностью растворится. Доводим до кипения, и на маленьком огне увариваем массу примерно пол минуты. Снимаем с огня и в горячую массу добавляем 60 граммов сливочного масла. Перемешиваем до однородного состояния Глазурь готова, заливаем горячей глазурью торт. Если на поверхность глазури образовались пузырьки воздуха, их можно аккуратно проткнуть деревянной палочкой.
4. Убираем торт в холодильник пропитаться и стабилизироваться минимум на 5-6 часов, я обычно убираю на ночь. Готовый торт освобождаем от формы и плёнки. Украшать торт можно по своему желанию. Можно обсыпать края торта измельчёнными орехами или печеньем. Я обрезаю края. Края не выкидываем, они очень вкусные, их можно просто съесть. Готовый торт подаём к столу. Торт очень вкусный, мягкий, с насыщенным шоколадным вкусом!

Главное выберите вкусное печенье, и результат Вам обязательно понравится! Прекрасный торт на любой праздник! Если вам понравился рецепт, тогда делитесь этим видео с друзьями, ставьте лайки, пишите комментарии. Подписывайтесь на мой канал, смотрите мои другие видео, мне будет очень приятно. Желаю вам приятного аппетита и отличного настроения!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт из печенья без выпечки без сгущенки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023